AlexBetting
13.01.2026, 08:23:59
       Русский
  English
    🔔 НОВЫЙ конкурс прогнозов

СКИДКА на полный доступ к сервису -50%.
До завершения акции осталось
Войти

Регистрация

Все прогнозы на футбол

 Дата начала матчей: сброс фильтра даты
    11 января  ·   15 января  ·   16 января  ·   17 января  ·   18 января  ·   19 января  ·   25 января

 Прогнозы на чемпионат: сброс фильтра чемпионата
    Англии. Премьер-Лига       Англии. Чемпион-Лига   
    Германии       Германии. 2-я бундеслига   
    Испании       Испании. 2-й дивизион   
    Италии       Италии. Серия "Б"   
    Франции       Шотландии. Премьер-Лига   

17 февраля 2012 г.  

Прогноз на Лигу Европы. Порту - Манчестер Сити


В этом году некоторые матчи 1/16 Лиги Европы имеют такие вывески, что их легко можно перепутать с матчами Лиги Чемпионов. Судите сами, но хотя бы один тот факт, что во втором по значимости европейском турнире играют оба Манчестера, клубы, занимающие в сильнейшем чемпионате Европы Английской Премьер Лиге, первое и второе места, вызывает повышенный интерес к матчам четверга. О поединке с участием одного из грандов Португалии, а также гранда из Англии мы и поговорим сегодня. Матч Порту – Манчестер Сити. Попробуем проанализировать положение вещей перед этой встречей и спрогнозировать возможные исходы поединка, который обещает быть зрелищным.

Нынешний обладатель Лига Европейского трофея, португальский Порту, начинал играми в Лиге Чемпионов, триумфально завершив прошлый сезон, завоевав с европейским кубком, кубок страны и взяв золото чемпионата. На групповой стадии Порту противостояли такие клубы как Донецкий Шахтёр, Питерский Зенит и Кипрский АПОЭЛ, и до начала поединков групповой стадии многие предрекали португальской дружине безоговорочный выход в стадию плей-офф, причём с 1-го места. В первом туре играть пришлось дома с украинской командой из Донецка. Матч получился довольно нервным, проигрывая уже на 13 минуте, Порту действовали в роли догоняющего, но отыграться смогли уже к 30 минуте, благодаря голу одного из своих лучших игроков Халку. Во втором тайме португальская команда сумела забить ещё раз, заработав тем самым максимальных 3 очка в 1-ом же матче. Далее последовал провальный матч на стадионе «Петровский», против одного из главных конкурентов в борьбе за выход из группы Зенита, который завершился с разгромным для Порту счётом 3-1. Неубедительная ничья 1-1 на своём поле против АПОЭЛ-я, и невероятное поражения в лучших традициях Лига Чемпионских баталий уже на поле киприотов со счётом 2-1, только усложнили до максимума положение португальской дружины в группе. Собравшись с силами в 5-ом туре, на чужом стадионе, был обыгран Шахтёр 0-2. Это поправило положение, но, до шедшего 2-ым Зенита, не хватало 1-го очка. Всё должно было решиться в последнем раунде, в домашнем поединке против российской команды. Напряжённый поединок, который так и не выявил победителя, завершившись нулевой ничьей, не позволил Порту сократить очковое отставание. В итоге, теперь португальский клуб снова, как и в прошлом сезоне, играет в Лиге Европы, и будет отстаивать свой титул уже в ближайшем матче против Манчестер Сити, доказывая, что по праву является одной из сильнейших команд Португалии и Европы.

Завершив выступление в Лиге Чемпионов и вылетев в Лигу Европы, клуб из Португалии продолжил борьбу на внутренней арене в чемпионате Португалии. До нового года было сыграно 2 мачта, причём в обоих одержаны победы, сначала в гостях над Бейра-Маром 1-2, а затем уверенно 2-0 в домашнем матче против Маритиму. Новый год команда начала гостевым поединком со Спортингом, завершившимся нулями на табло. Далее последовали две довольно убедительные победы, одна над Риу Аве 2-0, а вторая также в домашнем поединке над Виторией Гимараэш со счётом 3-1. В предпоследнем 17 туре Порту довольно неожиданно споткнулись о середняка турнирной таблицы Жил Висенте, проиграв им на выезде со счётом 3-1. Но уже в последнем, 18 туре, который прошёл 13 февраля, была разгромлена Лерия 4-0, идущая на последней строчке. Однако эта победа всё равно оставляет 5 очковое отставание от, идущей на 1-ом месте пока без поражений, Бенфики. Последняя победа должна придать Порту сил и уверенности перед предстоящим сложнейшим матчем с Английской командой в Лиге Европы.

Не верю своим глазам! Чо за движ в спорте?


Манчестер Сити. Вложенные шейхами средства в команду начинают приносить плоды, но пока что только во внутреннем чемпионате, где Сити идут на 1-ом месте, имея 2-ух очковый отрыв от идущих следом соседей из Манчестер Юнайтед. Безусловно, уже сейчас практически со 100 процентной вероятностью можно говорить, что горожане будут играть в следующем году именно в Лиге Чемпионов, конторы давно уже не принимают ставки на то, финиширует ли Сити в 4-ке сильнейших в Англии по итогам сезона. Групповой раунд этого сезона получился для Сити не совсем удачным, пока играть так же хорошо как в Англии, в Европе не получается у горожан. На групповой стадии Манчестеру противостояли такие клубы как Бавария, Наполи и Вильярреал. Начав с домашней ничьей 1-1 против Наполи, команда Роберта Манчини проиграла 2-0 в гостях у Баварии. Далее последовала победа 2-1 над Вильярреалом, довольно неубедительная, что показывало насколько Манчестер Сити не хватает опыта игр в Европе. Следующая уверенная победа в гостях у всё того же Вильярреала 0-3 добавила в еврокубковую копилку английской дружины 3 очка. Но планы по выходу из группы были нарушены поражением в гостях у Наполи, со счётом 2-1, и последующая победа над Баварией 2-0 в последнем раунде уже ничем не помогла Манчестер Сити, которые заняли по итогам группового раунда 3-е место с 10-ю очками, отставая от идущего на 2-ой строчке Наполи на 1 очко.

Вылетев в Лигу Европы, Сити продолжили ожесточённую борьбу в Английской Премьер Лиге. Сразу же после группового раунда последовало гостевое поражение от Челси 2-1, которое стало первым для горожан в Премьер Лиге в этом сезоне. Буквально в следующем матче Манчестер оправдался за поражение в предыдущем раунде, обыграв дома Арсенал 1-0. Далее был разгромлен Сток Сити 3-0, а перед самым новым годом Вест Бромвич смогли не пропустить на своём стадионе, заслужив ничью в матче с горожанами. Сразу же после нового года последовало второе в сезоне поражение от Сандерленда 1-0, но уже буквально через 3 дня уверенно на своём поле был бит Ливерпуль 3-0. Дальше последовали 2 неуверенные победы, одна над Уиганом 0-1, а вторая была добыта на последней минуте в домашнем матче против Тоттенхэма, который завершился со счётом 3-2. Ещё одно поражение нанесли Сити на своём поле «ириски», благодаря точному удару бывшего манкунианца Гибсона. Буквально в следующем матче Манчестер восстановился, переиграв убедительно Фулхэм 3-0, а в последнем туре в гостевом поединке была добыта победа над Астон Виллой 0-1. Как видно Сити играют очень нестабильно после нового года, что, безусловно, должно будет проявиться и в ближайшем матче с Порту.

Учитывая всё вышесказанное становиться ясным то, что обе команды посчитают для себя сезон лишь в том случае удачным, если сумеют победить в этом турнире. Это означает, что борьба обещает быть ожесточённой. Так как игра пройдёт на стадионе в Португалии, а также стимул еврокубков должны мотивировать Порту на борьбу. Плюс к этому неопытность Сити в играх еврокубков дают право прогнозировать победу португальской команды, но с поправкой на возможную ничью.

Мой прогноз: победа Порту или ничья – к.1,51
Оцените:    

grig





Модераторы будут удалять все сообщения, не относящиеся к обсуждаемому матчу (например, результаты ставок за вчера, ставки на другие матчи, как и что ставим и т.п.). Допускается только обсуждение ставок на данный матч, слухов, фактов, а также обсуждение его результатов и результатов ставок, но ТОЛЬКО НА ДАННЫЙ МАТЧ!!!


Моё имя:
Комментарий:


Последние прогнозы:

25 января 2026 г. Чемпионат Шотландии. Премьер-Лига. Глазго Рейнджерс - ФК Данди

19 января 2026 г. Чемпионат Испании. 2-й дивизион. Гранада - Эйбар

18 января 2026 г. Чемпионат Франции. Лион - Брест

18 января 2026 г. Чемпионат Испании. Реал Сосьедад - Барселона

18 января 2026 г. Чемпионат Испании. Атлетико Мадрид - Алавес

17 января 2026 г. Чемпионат Италии. Серия "Б". Реджио Аудаче - Чезена

17 января 2026 г. Чемпионат Испании. Реал Мадрид - Леванте

17 января 2026 г. Чемпионат Германии. 2-я бундеслига. Динамо Дрезден - Грейтер Фюрт

17 января 2026 г. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Ноттингем Форест - Арсенал Л

17 января 2026 г. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Челси - Брентфорд

17 января 2026 г. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Тоттенхэм - Вест Хэм

17 января 2026 г. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Манчестер Юн - Манчестер Сити

16 января 2026 г. Чемпионат Франции. ПСЖ - Лилль

16 января 2026 г. Чемпионат Англии. Чемпион-Лига. Вест Бромвич - Мидлсбро

15 января 2026 г. Чемпионат Италии. Комо - Милан


Все анализы матчей и прогнозы на футбол



Некоторые прогнозы из архива:

13 февраля 2012 г. Чемпионат Италии. Наполи - Кьево

13 февраля 2012 г. Чемпионат Италии. Сиена - Рома

12 февраля 2012 г. Чемпионат Испании. Валенсия - Спортинг Хихон

Прогнозы:


Всего зарегистрировалось: 7061
(регулярно удаляем заброшенные аккаунты)


Испанский журналист опроверг информацию о том, что Хаби Алонсо сам ушёл из "Реала"
Бывшего президента "Аяччо" застрелили на похоронах его матери
Дркушич близок к переходу из "Зенита" в ПАОК

О нас говорят:

Да, сервис качественный! Раньше этот анализ я делал вручную с использованием MS Excel, уходило много времени и сил, чтобы отобрать нужные матчи для ставок, а теперь все это можно сделать практически моментально двумя-тремя нажатиями на мышку! Спасибо!

stas1257, 15 августа 2010 г.

Самые читаемые за прошлый месяц:

МатчАвторЧитали
Атлетик Б - Эспаньол
Чемпионат Испании. 22.12.2025
footballguru346
Челси - Астон Вилла
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 27.12.2025
bestprognoz338
Кристалл Пэлэс - Манчестер Сити
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 14.12.2025
footballguru298
Торино - Милан
Чемпионат Италии. 08.12.2025
prognozer287
Мальорка - Эльче
Чемпионат Испании. 13.12.2025
prognozer284
Болонья - Ювентус
Чемпионат Италии. 14.12.2025
prognozer270
Сельта - Атлетик Б
Чемпионат Испании. 14.12.2025
prognozer268
Бавария - Майнц
Чемпионат Германии. 14.12.2025
ballanalitik256
Балтика - Крылья Советов
Чемпионат России. Премьер-Лига. 07.12.2025
prognozer252
Ростов - Рубин
Чемпионат России. Премьер-Лига. 06.12.2025
footballguru250

мобильная версия



© AlexBetting.com, 2007-2026. Сервис спортивной статистики и спортивных прогнозов


  Рейтинг@Mail.ru