AlexBetting
15.02.2026, 17:49:34
       Русский
  English
    🔔 НОВЫЙ конкурс прогнозов
Войти

Регистрация

Все прогнозы на футбол

 Дата начала матчей: сброс фильтра даты
    13 февраля  ·   14 февраля  ·   15 февраля  ·   16 февраля

 Прогнозы на чемпионат: сброс фильтра чемпионата
    Германии       Испании   

14 января 2012 г.  

Прогноз на Чемпионат Италии. Катания - Рома


18-й тур итальянской Серии А открывается в субботу, 14 января матчем Катания – Рома.

Эта игра привлекла мое внимание по двум причинам:
1.Всем хорошо известно, насколько уверенно играет Катания на Сицилии, на своем Стадио Анжело Массимино. Только в этом сезоне результаты домашних матчей слонов с лидерами кальчо выглядят довольно убедительно:

Ювентус – 1:1
Интер – 2:1
Наполи – 2:1
Сицилийское дерби с Палермо – 2:0

И вторая причина – сегодня Катанию возглавляет знаменитый итальянский форвард Винченцо Монтелла, один из символов волчицы последнего десятилетия, внесший, наряду с Габриэлем Батистутой, Франческо Тотти и другими звездами джаллоросси, значительный вклад в последнее скудетто Ромы в 2001 году под руководством Фабио Капелло.

Летом 2009 года Монтелла стал наставником молодежной команды римлян, а в феврале прошлого года, после отставки Клаудио Раньери, возглавил основную команду. Однако на посту главного тренера волчицы Винченцо находился всего несколько месяцев. Как известно, семья бывшего многолетнего президента Ромы Франко Сенси решила продать столичный клуб. А новый владелец джаллоросси, американский бизнесмен Томас ди Бенедетто предпочел видеть на посту главного тренера своей новой команды бывшего звездного хавбека и капитана Барселоны Луиса Энрике.

Получив информацию о возможной отставке Монтеллы, босс Катании Антонио Пульвиренти тут же пригласил знаменитого бомбардира и молодого тренера на вакантную после увольнения Диего Симеоне, должность наставника своей команды. Думаю, что сегодня Монтелла горит огромным желанием победой слонов над волчицей, доказать ди Бенедетто ошибку такого кадрового решения.

КАТАНИЯ. Сейчас слоны занимают восьмое место в турнирной таблице. Вместе с Ювентусом Катания является самой миролюбивой командой кальчо, 7 матчей из 17-ти завершив ничейным результатом. В активе слонов пять побед. Кроме Интера, Наполи и Палермо подопечные Монтеллы обыграли Чезену и Лечче. Поражений у Катании тоже пять. Здесь сразу же возникает невольное сравнение с английским Ливерпулем, который в этом сезоне обыгрывает Челси и Арсенал, играет вничью с чемпионом МЮ, и безвольно раздает очки Стоку, Сандерленду, Норвичу, Суонси, Уигану и другим клубам.

Так и Катания. Из пяти поражений, кроме Милана, слоны четыре раза уступили командам, которые находятся гораздо ниже в турнирной таблице. Это – Болонья, Дженоа, Кальяри и Кьево.

Теперь о предыдущих домашних матчах Катании с Ромой:
2006-2007 – 0:2
2007-2008 – 1:1
2008-2009 – 3:2
2009-2010 – 1:1
2010-2011 – 2:1
Итог: 2 победы, 2 ничьи и 1 поражение, разница мячей 7-7.

Капец! Чо там случилось в спорте?


Ориентировочный состав Катании на игру с Ромой – 5-3-2:
Кампаньоло (1) – Иско (7), Беллуши (17), Легротталье (13-2), Спольи (12), Льяма (1) – Альмирон (15-3), Лоди (17-4), Дельвеккио (12-1) – Баррьентос (10-1), Макси Лопес (14-3). Главная кадровая проблема Монтеллы – основной голкипер Андухар и крайний защитник Маркезе, которых нет даже в заявке на игру.

РОМА. В нынешнем сезоне волчица играет очень нестабильно. И хотя Рома опережает Катанию на 5 пунктов, и с 27-ю очками занимает 7-е место, в глазах амбициозных болельщиков джаллоросси такой результат является неудовлетворительным. У команды уже шесть поражений, причем наиболее болезненными выглядят результаты матчей с Лацио – 1:2, Удинезе – 0:2, Фиорентиной – 0:3. И совсем необъяснимыми были проигрыши Дженоа и Кальяри с одинаковым счетом – 1:2. Рому все время лихорадит. С новым наставником Луисом Энрике волчица никак не может найти свою игру. Плюс постоянно переполненный игроками основы лазарет.

Если до нового римского дерби, назначенного на 4 марта, джаллоросси не выйдут на более высокий уровень игры, Луиса Энрике ожидает печальная участь бывших главных тренеров Интера, Палермо, Фиорентины, Дженоа, Кальяри, Болоньи, Чезены, Лечче и Пармы, уволенных из своих команд уже по ходу нынешнего сезона. На матч с Катанией в заявке Ромы значатся фамилии 18-ти игроков:
Основа – Стекеленбург (14) – Таддеи (9-1), Жуан (7), Хайнце (13), Анхель (13) – Гаго (12-1), де Росси (17-2), Пьянич (14-1) – Ламела (11-1), Тотти (10-2), Боян (14-3).

Если Симоне Перротта находится в числе запасных и имеет все шансы выйти на поле, то лучшего бомбардира Ромы Пабло Освальдо, забившего в пятнадцати матчах семь голов, нет даже в заявке. Таким образом, накануне этой встречи сложилась довольно парадоксальная ситуация. У Катании отсутствует основной голкипер, что, безусловно, скажется на игре в обороне хозяев. А Ромы не будет главного бомбардира, что конечно же, ослабит атакующие действия волчицы. И кто в этой ситуации окажется сильнее? Очень интересный вопрос.

Сразу же возникает совершенно удивительная мысль – а что, если Тотти, Де Росси, Перротта и другие ветераны римлян в душе мечтают видеть на месте Луиса Энрике своего многолетнего партнера и друга Винченцо Монтеллу, и матч на Сицилии – это реальный шанс воплотить свою мечту в жизнь?
Ведь президенты футбольных клубов довольно часто меняют свои решения. Думаю, что здесь, как и в национальном дерби Бельгии Андерлехт – Брюгге, не отдавая предпочтение ни одной из команд, лучше сделать ставку на тотал.

Мой прогноз – тотал больше 2 – 1.65.
Оцените:    

Mario


Комментарии:

1. kuka7777007: Благодарю за информацию,Mario !
Мой проноз : гол-гол - 1.80

2. Mario: Вопрос к kuka 7777007

Исход "гол-гол" - это значит обе команды звбьют?

3. kuka7777007: Mario, ну да))) прости только прочёл вопрос. Надеюсь, ты поставил) а сам Я рад,что ставка сыграла,пусть и играли в водное поло)
Матч будет доигран!



Модераторы будут удалять все сообщения, не относящиеся к обсуждаемому матчу (например, результаты ставок за вчера, ставки на другие матчи, как и что ставим и т.п.). Допускается только обсуждение ставок на данный матч, слухов, фактов, а также обсуждение его результатов и результатов ставок, но ТОЛЬКО НА ДАННЫЙ МАТЧ!!!


Моё имя:
Комментарий:


Последние прогнозы:

16 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Жирона - Барселона

15 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Овьедо - Атлетик Б

15 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Леванте - Валенсия

15 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Мальорка - Бетис

15 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Аугсбург - Хайденхайм

15 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. РБ Лейпциг - Вольфсбург

14 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Райо Вальекано - Атлетико Мадрид

14 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Севилья - Алавес

14 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Реал Мадрид - Реал Сосьедад

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Вердер - Бавария

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Байер Л - Санкт-Паули

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Гамбург - Унион Берлин

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Хоффенхайм - Фрайбург

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Айнтрахт - Боруссия М

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Штуттгарт - Кельн


Все анализы матчей и прогнозы на футбол



Некоторые прогнозы из архива:

8 января 2012 г. Чемпионат Италии. Удинезе - Чезена

7 января 2012 г. Чемпионат Испании. Леванте - Мальорка

7 января 2012 г. Чемпионат Италии. Сиена - Лацио

Прогнозы:


Всего зарегистрировалось: 7078
(регулярно удаляем заброшенные аккаунты)


Сафонова и Забарного признали худшими игроками матча ПСЖ с "Ренном"
ПСЖ с Сафоновым в составе проиграл "Ренну"
Головин заработал глупейшее удаление в матче "Монако" с "Нантом"

О нас говорят:

Сервис очень хороший. Пока все в порядке. Дальнейшего развития и больших успехов!

655098, 11 января 2009 г.

Самые читаемые за прошлый месяц:

МатчАвторЧитали
Фрайбург - Гамбург
Чемпионат Германии. 10.01.2026
prognozer427
Унион Берлин - Майнц
Чемпионат Германии. 10.01.2026
bestprognoz366
Боруссия М - Аугсбург
Чемпионат Германии. 11.01.2026
ballanalitik352
Реал Мадрид - Бетис
Чемпионат Испании. 04.01.2026
bestprognoz330
Бавария - Вольфсбург
Чемпионат Германии. 11.01.2026
footballguru298
Марсель - Нант
Чемпионат Франции. 04.01.2026
bestprognoz263
Арсенал Л - Манчестер Юн
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 25.01.2026
footballguru218
Реал Мадрид - Леванте
Чемпионат Испании. 17.01.2026
prognozer209
Реал Сосьедад - Атлетико Мадрид
Чемпионат Испании. 04.01.2026
ballanalitik199
Сандерленд - Манчестер Сити
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 01.01.2026
bestprognoz198

мобильная версия

Чемпионат мира по футболу 2026


© AlexBetting.com, 2007-2026. Сервис спортивной статистики и спортивных прогнозов


  Рейтинг@Mail.ru