AlexBetting
17.11.2025, 10:04:19
       Русский
  English
    🔔 НОВЫЙ конкурс прогнозов
Войти

Регистрация

Все прогнозы на футбол

 Дата начала матчей: сброс фильтра даты
    21 ноября  ·   22 ноября  ·   23 ноября  ·   24 ноября

 Прогнозы на чемпионат: сброс фильтра чемпионата
    Англии. Премьер-Лига       Германии   
    Испании       России. Премьер-Лига   

12 августа 2012 г.  

Прогноз на Суперкубок Германии. Бавария - Боруссия Дортмунд


В Германии, как и в Италии, предусмотрен матч за Суперкубок страны перед стартом основного сезона. Правда, в отличии от итальянцев, немцев по-прежнему играют матчи этого миниатюрного турнира на своей территории, то есть в Германии. В очередном розыгрыше Суперкубка Германии встретятся два главных действующих лица прошлого сезона, триумфальная дортмундская "Боруссия" и, упустившая все трофеи, мюнхенская "Бавария". Кто же теперь будет сильнее, попробуем выяснить в дальнейшем обзоре, который и посвящен предстоящему поединку.

Прежде, чем начать разговор о предстоящей встрече, предлагаю немного окунуться в историческую сводку о самом турнире. Первые матчи Суперкубка в Германии состоялись в 1977 и 1982 годах, и носили неофициальный характер. Официально этот турнир начал разыгрываться с 1987 года. В 1997 году вместо Суперкубка начал проводиться Кубок лиги. В 2008 году, в связи с Чемпионатом Европы Кубок Лиги был отменен, а вместо него был сыгран неофициальный матч за Суперкубок. Аналогичный поединок состоялся и на следующий год. 10 ноября 2009 года, на ежегодном собрании немецкой футбольной лиги, было решено, что Суперкубок Германии будет восстановлен с сезона 2010-2011. За трофей, как и полагается, сражаются победители национальных чемпионата и кубка. В минувшем сезоне и то и другое выиграла дортмундская "Боруссия", оставив "Баварию" в обоих внутренних первенствах на втором месте. Так что, несмотря на поражения в обоих внутренних турнирах, мюнхенская команда получила возможность побороться за Суперкубок страны и еще до старта национального первенства начать мстить своим прошлогодним обидчикам.

Вообще стоит отметить, что шансы у "Баварии" на это, действительно, хороши и далеко не малы. Прошлый сезон для мюнхенского клуба вместо успешного и триумфального, которого многие ждали, получился просто отвратительным и разочарующим. Команда выглядела главным фаворитом на оба трофея в Германии и одним из главных претендентов на Лигу Чемпионов, финал которой проходил, как раз в Мюнхене. Еще больше крепла уверенность в национально триумфе "Баварии" после того, как дортмундцы, будучи действующими чемпионами страны, взяли неуверенный старт сезона, как в Бундеслиге, так и в Лиге Чемпионов. Результаты и игра команды Юргена Клоппа не слишком то радовали, в то время, как мюнхенская "Бавария" крошила своих соперников. Однако, в дальнейшем все изменилось и, практически, за один, финальный месяц сезона "Бавария" проиграла абсолютно все.

В национальном первенстве можно было еще все спасти, но для этого было необходимо обыгрывать "Боруссию". Игра получилась весьма увлекательной и шансы у гостей были, но счет открыли именно дортмундцы. "Бавария" имела шансы, как минимум, сравнять счет. Но, Арьену Роббену в прошлом сезоне отчаянно не везло. Голландец не реализовал одиннадцатиметровый удар и вдобавок промазал с метра-другого, по пустым воротам. После того злощастного поражения футболисты и поклонники "Баварии" не слишком уж сильно расстраивались, памятуя о национальном кубке и, конечно же, Лиге Чемпионов. Однако, и там мюнхенцам не удалось ничего добиться. В финале национального кубка "Бавария" уступила все той же "Боруссии" из Дортмунда, со счетом два пять. В результате, единственный шанс оправдаться перед болельщиками, был финал Лиги Чемпионов в родных стенах против лондонского "Челси" Роберто Ди Маттео, который в полуфинале прошел саму "Барселону", но выдающегося футбола не показывал. Поэтому, многие считали, что победа у немцев в кармане. Ход поединка на то активно намекал. "Бавария" много атаковала и создавала моментов. Но, опять не везло Роббену, а в других случаях хорош был Чех. Однако, ближе к завершению поединка "Бавария" все-таки открыла счет и казалось, что лондонцам уже никак не изменить итог поединка. Но, они сумели. Дрогба после подачи углового в исполнении Маты переправил мяч в сетку, а игру в овертайм. Дополнительное время голов не принесло, и командам пришлось выяснять отношения в серии послематчевых пенальти. Роббена к мячу в серии не подпустили, но это все равно "Баварии" не помогло. "Челси" выиграл со счетом четыре три и оставил мюнхенцев ни с чем. Но, "Бавария" прекрасно подготовилась к новому сезону. Линию обороны команды прекрасно усилила бразильским защитником Данте, который не понаслышке знает о Бундеслиге, хорош, как в своей штрафной, так и в чужой. В полузащиту был взят молодой талант швейцарского футбола, имеющий уже не малый игровой опыт, Шачири. Для усиления атаки в команду прибыли Манджукич и Писарро. Это, на мой взгляд, наиболее главные трансферы мюнхенского клуба.

Чо там по движу в спорте? Есть чо обсудить?


"Боруссия" же потеряла Кагаву в это межсезонье и это может очень дорого им обойтись. Из серьезных усилений стоит отметить, конечно же, Ройса. То есть, "Боруссия" не слишком, конечно, ослабла, но если сравнивать с окрепшей сделавшей работу над ошибками "Баварией", то с трудом верится, что у них будут какие-то шансы на успех. Мюнхенцы серьезно потрудились на трансферном рынке и эта работа должна сыграть им на руку и помочь добиться успеха в нынешнем сезона. И начать они должны именно с дортмундской "Боруссии", которая так сильно насолила им в последнее время.

Прогноз: ф1 (0).
Оцените:    

TheRed




Модераторы будут удалять все сообщения, не относящиеся к обсуждаемому матчу (например, результаты ставок за вчера, ставки на другие матчи, как и что ставим и т.п.). Допускается только обсуждение ставок на данный матч, слухов, фактов, а также обсуждение его результатов и результатов ставок, но ТОЛЬКО НА ДАННЫЙ МАТЧ!!!


Моё имя:
Комментарий:


Последние прогнозы:

24 ноября 2025 г. Чемпионат Испании. Эспаньол - Севилья

24 ноября 2025 г. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Манчестер Юн - Эвертон

23 ноября 2025 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Крылья Советов - Ростов

23 ноября 2025 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Пари НН - Зенит

23 ноября 2025 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Динамо М - Динамо Мх

23 ноября 2025 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Локомотив М - Краснодар

23 ноября 2025 г. Чемпионат Испании. Хетафе - Атлетико Мадрид

23 ноября 2025 г. Чемпионат Испании. Эльче - Реал Мадрид

23 ноября 2025 г. Чемпионат Германии. Санкт-Паули - Унион Берлин

23 ноября 2025 г. Чемпионат Германии. РБ Лейпциг - Вердер

23 ноября 2025 г. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Арсенал Л - Тоттенхэм

23 ноября 2025 г. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Лидс - Астон Вилла

22 ноября 2025 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. ФК Оренбург - Балтика

22 ноября 2025 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Спартак М - ЦСКА М

22 ноября 2025 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Рубин - Ахмат


Все анализы матчей и прогнозы на футбол



Некоторые прогнозы из архива:

11 августа 2012 г. Чемпионат Швеции. Сирианска - Атвидаберг

11 августа 2012 г. Кубок Английской Лиги. Лидс - Шрусбэри Таун

11 августа 2012 г. Чемпионат Франции. Ренн - Лион

Прогнозы:


Всего зарегистрировалось: 7003
(регулярно удаляем заброшенные аккаунты)


Футбол, ЧМ-2026, Квалификация, Португалия - Армения, прямая текстовая онлайн трансляция
Норвегия разгромила Италию и вышла на ЧМ-2026
Аршавин назвал тренера, который подошёл бы "Спартаку"

О нас говорят:

Отличный сайт! Очень помогает. Особенно позавчера на Лигу Европы - просто супер! Ещё бы добавить просмотр статистики прогнозов не за 1 какой-то день, а за период, было бы ещё лучше, на мой взгляд.

iodgick, 4 декабря 2010 г.

Самые читаемые за прошлый год:

МатчАвторЧитали
Сельта - Бетис
Чемпионат Испании. 03.01.2024
bestprognoz3305
Борнмут - Эвертон
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 30.03.2024
bestprognoz2813
Штуттгарт - Майнц
Чемпионат Германии. 11.02.2024
bestprognoz1632
Вольфсбург - Боруссия М
Чемпионат Германии. 07.04.2024
bestprognoz1607
Лион - Марсель
Чемпионат Франции. 04.02.2024
bestprognoz1485
Манчестер Сити - Арсенал Л
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 31.03.2024
bestprognoz1468
Бавария - Хоффенхайм
Чемпионат Германии. 12.01.2024
bestprognoz1445
Осасуна - Алавес
Чемпионат Испании. 04.03.2024
bestprognoz1438
Астон Вилла - Ньюкасл
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 30.01.2024
bestprognoz1377
Бохум - Вердер
Чемпионат Германии. 14.01.2024
bestprognoz1337

мобильная версия



© AlexBetting.com, 2007-2025. Сервис спортивной статистики и спортивных прогнозов


  Рейтинг@Mail.ru