AlexBetting
15.02.2026, 13:30:52
       Русский
  English
    🔔 НОВЫЙ конкурс прогнозов
Войти

Регистрация

Все прогнозы на футбол

 Дата начала матчей: сброс фильтра даты
    13 февраля  ·   14 февраля  ·   15 февраля  ·   16 февраля

 Прогнозы на чемпионат: сброс фильтра чемпионата
    Германии       Испании   

20 апреля 2013 г.  

Прогноз на Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Сандерленд - Эвертон


Еще одна, прилюбопытнейшая игра, в рамках тридцать четвертого тура - это, конечно же, противостояние "Сандерленда" и "Эвертона". Команды решают совершенно разные задачи, но игра обещает быть, далеко не в "одну сторону" и должна подарить поклонникам футбола много яркий эмоций и впечатлений. Поэтому, предстоящему поединку нельзя не уделить внимание. Дальнейший обзор посвящен именно этой игре.

После своего возвращения в премьер-лигу "Сандерленд" каждый год неплохо усилялся на трансферном рынке и постоянно вынуждал различных экспертов говорить об их шансах на попадание в зону еврокубков. Однако, из сезона в сезон, команде не удавалось оправдать подобных ожиданий и все больше "Сандерленд" сражался за выживание. Когда, по ходу прошлого сезона в команду пришел Мартин О'Нил, казалось в "Сандерленде" многое должно поменяться и в самое ближайшее время "черных котов" ждет прогресс аналогичный тому, которого североирландский специалист добился на посту главного тренера "Астон Виллы". Однако, после стартового всплеска с новым тренером "Сандерленд" вновь померк и в новом сезоне выглядел одной из самых скучных команд, несмотря на достаточное наличие ярких игроков в своем составе. Кроме того, сама игра "черных котов" выглядела довольно разрознено и не напоминала командной деятельности. Индивидуально сильные футболисты большинство атак старались решить в одиночку, индивидуальное мастерство преобладало над командными действиями, а оборона далеко не часто радовало хорошей игрой. Лучиком надежды и счастья выглядел, лишь, бельгийский голкипер команды Симон Миньоле, который, пусть, и ошибается порой, но спасает гораздо чаще. А это, наверное, самое главное.

Но, руководство клуба устало ждать, когда же команда заиграет и начнет прогрессировать при столь опытном специалисте и почуяв опасность вылета из элиты английского футбола, приняло решение пойти на отчаянный шаг, который в прошлом сезоне погубил "Вулверхэмптон", а в этом снял все вопросы о дальнейшей судьбе "Рединга" - смена тренера на решающем отрезке чемпионата. Несмотря на прежние результаты это всегда опасно, так как новый наставник всегда мало знаком с командой и ее возможностями, а вдобавок лишен возможности покупать - трансферное окно то закрыто. Но, в правлении "Сандерленда" решили, что встряхнуть и спасти команду можно только так. И, хочется верить, что они не ошиблись.

Как, наверняка, всем известно, на пост главного тренера команды заступил Паоло Ди Канио. Об этом официально объявили первого апреля. Но, вопреки традициям того дня, это не было шуткой. Эксцентричный итальянец, еще не давно игравший в футбол и славящийся своими выходками и высказываниями, совсем недавно начал тренерскую карьеру и довольно быстро дорос до премьер-лиги.

Два сезона назад он пришел в скромный "Суиндон" из Второй лиги, спугнул своим появлением одного из спонсоров, вызвал много разногласий в своем назначении, но добился немалых успехов. При нем команда выиграла первенство четвертого по силе дивизиона страны и вернулась в Первую лигу. Там Ди Канио со своими ребятами, вновь, радовал поклонников команды игрой и результатами, боролся за повышение в классе и успел пошуметь даже в Кубке Английской Лиги. Однако, после разногласий с руководством, которое не выполняло данных итальянцу обещаний, Ди Канио принял решение покинуть "Суиндон". Там он запомнился не только своими успехами, но и различными выходками. Но, несмотря на это, Паоло Ди Канио с нетерпением ждали в английской премьер-лиги и вот это свершилось.

Увольнение О'Нила послужило тому, что знаменитый итальянец появился в высшем сословии английского футбола. Конечно, его назначение вызвало много нареканий и вопросов. Мало кто думал о футболе в тот момент, все больше вспоминая прежние заявления Ди Канио, которые преследуют его и по сей день. Но, итальянский специалист уже четко дал понять, что он не фашист и не расист, и говорить более об этом он не учет. Да, после его назначения, вице-президент команды покинул свой пост в знак протеста. Но, это никак не волновало самого Ди Канио - он пришел в команду, чтобы сохранить для нее прописку в премьер-лиге в нынешнем сезоне и добиваться прогресса и успеха в дальнейшем.

Первая игра Ди Канио состоялась на "Стэмфорд Бридж", где "черные коты уже предстали довольно изменившейся командой. Несмотря на гостевой характер поединка, футболисты "Сандерленда" активно атаковали и неплохо смотрелись в обороне. Более того, перед самым перерывом подопечные Ди Канио вышли вперед. Но, после отдыха "Сандерленд" попал под серьезное давление атаки "Челси", быстро пропустил два мяча и уже не смог вернуться к прежней своей игре. Но, обнадеживало уже то, что с приходом нового тренера команде по силам выдать, хотя бы один такой тайм против сильного соперника.

Чо в спорте?


После было Тайн-Уирское дерби и "Сандерленд", вновь, вышел в роли гостевого коллектива. "Ньюкасл" уже много лет не покорялся "черным котам" на своем поле и некоторые ждали чуда в исполнении гостей. И они во главе с Паоло Ди Канио подарили его своим болельщикам. Команда провела отменный матч, хорошо играя впереди и здорово обороняясь. Футболистам команды гостей удались три невероятных по красоте удара, которые и принесли им уверенную победу с разгромным счетом. Каждое новое взятие ворот Ди Канио отмечал пуще прежнего, устраивая настоящее шоу одного актера на бровке. Он прыгал, танцевал, катался на коленях, обнимался с игроками, заводил болельщиков... В общем, сама игра, получилась отменной, "Сандерленд", возможно, провел лучшую свою игру в сезоне, а Ди Канио наглядно показал, как он переживает за свое дело, расположив тем самым к себе болельщиков команды. Ведь в их рядах нашлось достаточно тех, кто не лучшим образом воспринял новости о подобном тренерском назначении.

Что же касается "Эвертона", то команда Дэвида Мойеса, наконец, начала играть с самого начала сезона, в отличии от некоторых последних сезонов, когда мерсисайдским "ирискам" требовалась первая половина на раскачку, после чего, во втором круге "Эвертон" исправно набирал очки и, буквально, "взлетал" ввысь по турнирной таблице чемпионата. Но, в нынешнем сезоне мерсисайдцы сумели реализовать свой истинный потенциал, чему, конечно, немало помогли последние трансферы команды. Продав Родвэлла, а еще раньше неплохо подзаработав на Билялетдинове "Эвертон" за прошлое зимнее трансферное окно и минувшее летнее сумел приобрести много качественных футболистов - Елавич, Мираллаш, Гибсон, Нэйсмит и, конечно же, вернувшийся Пиенаар.

В результате, получив серьезные усиления состава и хорошую глубину, при единственном существенном расставании (Джек Родвэлл), "ириски" начали нынешний сезон и проводят его на довольно высоком уровне, до сих пор всерьез претендуя на место в четверке, а вместе с ним и на путевку в Лигу Чемпионов.

Таким образом, мы имеем весьма серьезное противостояния крепких соперников, которым необходимы очки. "Сандерленду" для того, чтобы упрочить собственные позиции и увеличить шансы на сохранение прописки в элите английского футбола, а "Эвертону" для продолжения борьбы за место в четверке. Причем, "ирискам", по сути, нельзя терять очки - они, пожалуй, на данный момент, аутсайдеры в борьбе за путевку в Лигу Чемпионов, и ошибаться им никак нельзя - ведь одна осечка для них может приравниваться проигрышу борьбы за столь высокую цель, а вместе с тем можно уступить и конкуренцию за пятое место, дающее право выступать во втором по значимости еврокубковом турнире. Так что "Эвертон" не должен играть сугубо от обороны, а может постараться показать более открытый футбол, нежели в матче против лондонского "Арсенала". Тем более, что и ближайший соперник, вовсе, не "Арсенал". "Сандерленд" же сейчас находится на эмоциональном и игровом подъеме. Ди Канио является поклонником атакующего футбола, доказывал это в "Суиндоне" и начал демонстрировать это на новом месте работы. Тем более, это будет первая домашняя игра для "Сандерленда" с Ди Канио у руля. Итальянский специалист, безусловно, захочет запомниться результатом в первой игре на родном поле. Да и поддержка болельщиков, вдохновленных яркой победой в дерби, "Сандерленду" обеспечена серьезная. Так что, в большей степени ожидаю открытого футбола в исполнении команд и, как следствие, обилия голов. Причем, в исполнении обоих сторон.

Что же касается исхода поединка, то сюда лучше, на мой взгляд, не лезть. Последний раз "Сандерленд" обыгрывал "Эвертон" в далеком 2001 году. С тех пор мерсисайдская крепость Мойеса так ни разу и не покорилась "черным котам". Конечно, Паоло Ди Канио уже успел свершить одно чудо и можно рассчитывать на то, что он продолжит в том же духе, а игроки и болельщики продолжат называть итальянца героем. Но, все-таки "Эвертон" сейчас силен и слишком сильно хочет финишировать в четверке сильнейших команд. Так что, это не малый риск и не зря букмекеры в роли фаворита предлагают именно гостевую команду.

Прогноз: обе команды забьют, тотал матча больше 2.50 голов.
Оцените:    

TheRed




Модераторы будут удалять все сообщения, не относящиеся к обсуждаемому матчу (например, результаты ставок за вчера, ставки на другие матчи, как и что ставим и т.п.). Допускается только обсуждение ставок на данный матч, слухов, фактов, а также обсуждение его результатов и результатов ставок, но ТОЛЬКО НА ДАННЫЙ МАТЧ!!!


Моё имя:
Комментарий:


Последние прогнозы:

16 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Жирона - Барселона

15 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Овьедо - Атлетик Б

15 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Леванте - Валенсия

15 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Мальорка - Бетис

15 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Аугсбург - Хайденхайм

15 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. РБ Лейпциг - Вольфсбург

14 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Райо Вальекано - Атлетико Мадрид

14 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Севилья - Алавес

14 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Реал Мадрид - Реал Сосьедад

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Вердер - Бавария

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Байер Л - Санкт-Паули

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Гамбург - Унион Берлин

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Хоффенхайм - Фрайбург

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Айнтрахт - Боруссия М

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Штуттгарт - Кельн


Все анализы матчей и прогнозы на футбол



Некоторые прогнозы из архива:

17 апреля 2013 г. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Вест Хэм - Манчестер Юн

17 апреля 2013 г. Кубок Франции. Эвиан - ПСЖ

17 апреля 2013 г. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Фулхэм - Челси

Прогнозы:


Всего зарегистрировалось: 7077
(регулярно удаляем заброшенные аккаунты)


"Ювентус" призвал к реформам футбола после скандала в дерби с "Интером"
Сафонов выйдет в стартовом составе ПСЖ на матч с "Ренном"
"Интер" идёт на закрепление лидерства в Серии A, "Реал" продолжает погоню за "Барселоной". Главные матчи выходных

О нас говорят:

Здравствуйте! Сразу скажу Спасибо за вашу работу, и для полного счастья, если вас не затруднит, добавьте пожалуйста 2-й дивизион Чемпионата Исландии!

sandro, 2 июля 2009 г.

Самые читаемые за прошлый месяц:

МатчАвторЧитали
Фрайбург - Гамбург
Чемпионат Германии. 10.01.2026
prognozer427
Унион Берлин - Майнц
Чемпионат Германии. 10.01.2026
bestprognoz366
Боруссия М - Аугсбург
Чемпионат Германии. 11.01.2026
ballanalitik352
Реал Мадрид - Бетис
Чемпионат Испании. 04.01.2026
bestprognoz330
Бавария - Вольфсбург
Чемпионат Германии. 11.01.2026
footballguru298
Марсель - Нант
Чемпионат Франции. 04.01.2026
bestprognoz263
Арсенал Л - Манчестер Юн
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 25.01.2026
footballguru218
Реал Мадрид - Леванте
Чемпионат Испании. 17.01.2026
prognozer209
Реал Сосьедад - Атлетико Мадрид
Чемпионат Испании. 04.01.2026
ballanalitik199
Сандерленд - Манчестер Сити
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 01.01.2026
bestprognoz198

мобильная версия

Чемпионат мира по футболу 2026


© AlexBetting.com, 2007-2026. Сервис спортивной статистики и спортивных прогнозов


  Рейтинг@Mail.ru