AlexBetting
17.11.2025, 10:00:00
       Русский
  English
    🔔 НОВЫЙ конкурс прогнозов
Войти

Регистрация

Все прогнозы на футбол

 Дата начала матчей: сброс фильтра даты
    21 ноября  ·   22 ноября  ·   23 ноября  ·   24 ноября

 Прогнозы на чемпионат: сброс фильтра чемпионата
    Англии. Премьер-Лига       Германии   
    Испании       России. Премьер-Лига   

28 апреля 2011 г.  

Прогноз на Лигу Европы. Бенфика - Брага


Нет, это на матч очередного тура чемпионата Португалии . Попросту лига Европы в этом сезоне приобрела ярко португальский окрас. Поскольку в этом розыгрыше, второго по значимости турнира «старого света», в полуфинальных парах примут участие сразу три португальские команды. В одной из которых, на стадионе "Эштадиу да Луж" встретятся «неудачники» группового турнира Лиги Чемпионов Бенфика и Брага.

После того, как обе команды с успехом вылетели из группового этапа Лиги Чемпионов, в итоге все же заняв третьи места в своих группах, дающие право на продолжение борьбы, правда уже в другом, менее престижном турнире – Лиге Европы. Начиная со стадии 1/16 финала, где Бенфика и Брага по суме двух матчей обыграли Штутгарт (2-1, 2-0) и Лех (0-1, 2-0) соответственно, а в 1/8 и четвертьфинале «выбили» ПСЖ (2-1, 1-1), ПСВ Эйдховен (4-1,2-2), а также, считавшихся одними из главных претендентов на этот трофей - Ливерпуль (1-0, 0-0) и киевское Динамо (1-1, 0-0). Командам предстоит выяснить в очной встрече, кто из них достоин поехать в Дублин, где будет оспаривать право на владение этим трофеем.

Итак, отвлечемся от банальной статистики и перейдем непосредственно к разбору игровых схем обеих команд.

"Бенфика" главным образом сильна своей линией атаки, которую составляют аргентинские легионеры Пабло Аймар, Эдуардо Сальвио, Николас Гайтан и Савиола. Также немало проблем обороне соперников могут доставить крайние защитники, Фабиу Коэнтрау, который действует слева, и соответственно на противоположной бровке - Макси Перейра. Но справедливости ради стоит отметить и то, что со своими оборонительными функциями защитники "Бенфики" справляются не всегда успешно. Так, в шести матчах Лиги Европы они пропускали в среднем по голу за матч. Также, особым пунктом стоит отметить значимость для команды форварда сборной Аргентины Сальвио, который переехал в Лиссабон на правах аренды из мадридского "Атлетико" прошлым летом и на протяжении всего плей-офф Лиги Европы играет в команде одну из ключевых ролей. Так что предполагаю, что Браге в этом матче будет очень тяжело справляться с той мощью, которую демонстрирует на данном этапе атакующая линия Бенфики.

Не верю своим глазам! Чо за движ в спорте?


"Брага" предпочитает играть вторым номером, стремительно переходя из обороны в атаку. Наступление по флангам обеспечивают Лима, Пауло Сезар и Алан. За счет активных действий фланговых игроков команда пытается хоть как то компенсировать нехватку надежного центрфорварда, отсутствие которого является, по сути, проблемой номер 1 для нынешней "Браги". Эта проблема стала очевидной после того, как команда распрощалась с Матеусом, перешедшим в днепропетровский "Днепр". Потеря нападающего, который забил три гола в матчах нынешней Лиге чемпионов, оказалась невосполнимой. Кроме Матеуса, в январе команду покинул еще один из ее ключевых игроков, защитник - Мойзес, хотя очень значимой эту потерю назвать было бы не совсем правильным, поскольку замена ему нашлась в лице другого бразильца - Паулао. Так что в отличии от атаки, оборона Браги в полном порядке, и это подтверждают игры с Динамо, Ливерпулем и Лехом в которых команда пропустила всего лишь 2 мяча в 6 играх.

И в конце, чтобы картина этого матча была полной, немного статистики.
Статистика очных встреч «Браги» с «Бенфикой» в чемпионате Португалии полностью на стороне "орлов", которые в 110 матчах одержали 72 победы, 27 матчей закончились вничью и лишь 11 раз победителями из этого противостояния выходила Брага. На своем же поле "Бенфика" уступила лишь однажды - в сезоне 1954/55. Всего в домашних матчах чемпионата столичный клуб победил 43 раза и в 11 случаях сыграл вничью. И еще ощутимей преимущество в кубковых поединках, где "Бенфика" оказывалась сильнее "Браги" во всех четырех встречах.

Как показывает статистика думать о прогнозе на этот матч особо не приходится. А если к этому добавить недавнее поражение со счетом 2-1 от Браги в рамках чемпионата Португалии, в котором была прервана фантастическая серия Бенфики из 18 победных матчей, то думаю, что подопечные Жорже Жезуша неотменно захотят отдать «должок» именно в этом матче. Поэтому мой прогноз на матч 1-0 2-0 в пользу Бенфики.
Оцените:    

savic




Модераторы будут удалять все сообщения, не относящиеся к обсуждаемому матчу (например, результаты ставок за вчера, ставки на другие матчи, как и что ставим и т.п.). Допускается только обсуждение ставок на данный матч, слухов, фактов, а также обсуждение его результатов и результатов ставок, но ТОЛЬКО НА ДАННЫЙ МАТЧ!!!


Моё имя:
Комментарий:


Последние прогнозы:

24 ноября 2025 г. Чемпионат Испании. Эспаньол - Севилья

24 ноября 2025 г. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Манчестер Юн - Эвертон

23 ноября 2025 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Крылья Советов - Ростов

23 ноября 2025 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Пари НН - Зенит

23 ноября 2025 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Динамо М - Динамо Мх

23 ноября 2025 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Локомотив М - Краснодар

23 ноября 2025 г. Чемпионат Испании. Хетафе - Атлетико Мадрид

23 ноября 2025 г. Чемпионат Испании. Эльче - Реал Мадрид

23 ноября 2025 г. Чемпионат Германии. Санкт-Паули - Унион Берлин

23 ноября 2025 г. Чемпионат Германии. РБ Лейпциг - Вердер

23 ноября 2025 г. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Арсенал Л - Тоттенхэм

23 ноября 2025 г. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Лидс - Астон Вилла

22 ноября 2025 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. ФК Оренбург - Балтика

22 ноября 2025 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Спартак М - ЦСКА М

22 ноября 2025 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Рубин - Ахмат


Все анализы матчей и прогнозы на футбол



Некоторые прогнозы из архива:

24 апреля 2011 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Томь - ЦСКА М

23 апреля 2011 г. Чемпионат Испании. Валенсия - Реал Мадрид

23 апреля 2011 г. Чемпионат Испании. Барселона - Осасуна

Прогнозы:


Всего зарегистрировалось: 7003
(регулярно удаляем заброшенные аккаунты)


Быстров раскритиковал Карпина: "Совмещение постов никуда не годится"
Аршавин назвал тренера, который подошёл бы "Спартаку"
Кейн превзошёл Пеле по голам за сборную

О нас говорят:

Классный сайт, мне нравится! Здесь можно анализировать матчи с помощью статистика прогнозов! Здесь можно почувствовать себя прогнозистом!

482211, 23 декабря 2014 г.

Самые читаемые за прошлый месяц:

МатчАвторЧитали
Рубин - Балтика
Чемпионат России. Премьер-Лига. 19.10.2025
bestprognoz1156
Локомотив М - ЦСКА М
Чемпионат России. Премьер-Лига. 18.10.2025
bestprognoz676
Манчестер Сити - Эвертон
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 18.10.2025
ballanalitik633
Комо - Ювентус
Чемпионат Италии. 19.10.2025
bestprognoz583
Бавария - Боруссия Д
Чемпионат Германии. 18.10.2025
prognozer522
Пари НН - Акрон
Чемпионат России. Премьер-Лига. 17.10.2025
ballanalitik498
Майнц - Байер Л
Чемпионат Германии. 18.10.2025
footballguru473
Динамо Мх - Краснодар
Чемпионат России. Премьер-Лига. 18.10.2025
bestprognoz448
Лестер - Портсмут
Чемпионат Англии. Чемпион-Лига. 18.10.2025
prognozer446
Мидлсбро - Ипсвич
Чемпионат Англии. Чемпион-Лига. 17.10.2025
prognozer417

мобильная версия



© AlexBetting.com, 2007-2025. Сервис спортивной статистики и спортивных прогнозов


  Рейтинг@Mail.ru