AlexBetting
01.01.2026, 13:51:16
       Русский
  English
    🔔 НОВЫЙ конкурс прогнозов

СКИДКА на полный доступ к сервису -50%.
Войти

Регистрация

Все прогнозы на футбол

 Дата начала матчей: сброс фильтра даты
    30 декабря  ·   1 января  ·   3 января  ·   4 января  ·   10 января  ·   11 января

 Прогнозы на чемпионат: сброс фильтра чемпионата
    Англии. Конференция       Англии. Премьер-Лига   
    Германии       Испании   
    Португалии       Франции   

1 мая 2011 г.  

Прогноз на Чемпионат Италии. Милан - Болонья


В ближайшее воскресенье, в первый день мая, может определиться новый чемпион Италии.

Для этого необходимо выполнение двух условий: чтобы в субботу Интер не выиграл в гостях у новичка серии А Чезены, занимающей 15 место в таблице и борющейся за выживание в элите, и тогда Милан, победой над Болоньей после семилетнего перерыва снова выиграет такое долгожданное скудетто!
О том, что россонери дома на Сан-Сиро обыграют Болонью, не сомневается никто. А вот то, что Интер может потерять очки в Чезене – вопрос очень спорный! В случае победы нерадзурри вопрос о новом чемпионстве Милана придется отложить до следующего матча команды Берлускони 7 мая на Олимпийском стадионе в Риме с еще не потерявшей надежды на участие в новой Лиге чемпионов Ромой.

А пока россонери в великолепном настроении после последней гостевой победы над Брешией 1-0, готовятся к матчу с другим аутсайдером серии А Болоньей. В почетном списке самых лучших команд в истории итальянского футбола Милан занимает третье место с 17-ю чемпионскими титулами. Впереди только Ювентус -27 выигранных скудетто, и Интер – с 18-ю победами в серии А. В том, что Милан в этом сезоне выиграет свое 18-е скудетто, лично я не сомневаюсь ни на секунду. Символично, что это грандиозное событие произойдет в канун 25-летнего юбилея правления Сильвио Берлускони на посту президента клуба!

В 1986 году итальянский медиа-магнат, один из самых богатых людей страны и будущий премьер-министр Италии Берлускони приобрел контрольный пакет акций и стал новым хозяином россонери, главные победы которых оставались тогда в далеком прошлом. Одним из отличительных качеств нового президента была его любовь переманивать в Милан тех тренеров и игроков, которые со своими предыдущими командами создавали россонери определенные проблемы. Так в 1987 году Берлускони переманил в свой клуб главного тренера команды серии В Пармы, тогда еще малоизвестного футбольному миру Арриго Сакки. Сакки возглавил Парму в 1985 году, и с первой попытки вывел молочников из серии С в серию В. Потом с молодой командой, средний возраст игроков которой составлял 20 лет, он приехал на Сан-Сиро на игру с Миланом в рамках очередного раунда национального кубка. Парма тогда сенсационно победила, а уже в следующем сезоне Сакки руководил командой Берлускони.

Другой отличительной чертой синьора Сильвио было непременное желание видеть в красно-черной форме россонери лучших игроков мира. Так, один за другим из Амстердама в Милан переехали три звездных футболиста сборной Голландии Гуллит, Ван Бастен и Райкаард. Выиграв через год скудетто, которого болельщики команды ждали 9 долгих лет, Милан с Арриго Сакки и звездным голландским трио в течение двух лет был лучшей командой Европы. За два сезона 1989-1990 гг. россонери выиграли 2 кубка чемпионов, 2 Суперкубка Европы и 2 Межконтинентальных кубка, присуждаемых победителю матча лучшей команды Европы с лучшей команды Южной Америки.

О славной истории россонери, первым из итальянских клубов выигравшим в 1963 году кубок чемпионов, и его хозяине можно рассказывать очень долго, но предоставленного формата для прогноза уважаемого мною сайта Alexbetting.com для этого, к сожалению, не хватит. Хочу сказать лишь о том, что нынешний главный тренер Милана Массимилиано Аллегри, взятый на заметку Берлускони и его многолетней правой рукой Галлиани, еще, будучи тренером главной команды Сардинии Кальяри, скоро станет пятым менеджером россонери в эпоху синьора Сильвио, после Сакки, Капелло, Дзаккерони и Анчелотти, кто приводил Милан к чемпионской победе.

Кстати, на днях Аллегри уже заявил о том, что в следующем сезоне для россонери приоритетной задачей будет победа в Лиге чемпионов. А сегодня на повестке дня – встреча с командой одного из самых титулованных итальянских специалистов, пока еще не сменившего Апеннины на туманный альбион, Альберто Малезани. Одержав в последних четырех турах победы над Интером, Фиорентиной, Сампдорией и Брешиа, красно-черные полностью реабилитировались в глазах болельщиков после поражения в Палермо. В последнем матче Милана с Брешией в составе команды произошла одна замена – вместо Пато пару центрфорвардов с Робиньо составил игрок сборной Италии Кассано. Единственный победный гол, забитый на 82-й минуте матча, принес россонери очередную победу, хотя после осечки главных преследователей и конкурентов Милана Интера и Наполи, команда спокойно могла завершить этот матч нулевой ничьей. Но жажда обретаемого реальные очертания миланского скудетто сыграла свою роль, и подобно упорству и постоянному желанию победы в АПЛ Манчестер Юнайтед, россонери довели матч с Брешией до победного конца.

Чо за дичь! Какие новости в спорте, просто треш!


Еще в предыдущем домашнем матче на Сан-Сиро с Сампдорией я заметил одну тактическую хитрость Аллегри, которая сыграла решающее значение в разгроме со счетом 3-0 генуэзской команды. В знаменитом миланском ромбе построения средней линии Аллегри произвел одну перестановку, поменяв местами капитана россонери голландца Зеедорфа и ганца Принса Боатенга. Зеедорф – прирожденный универсал, умеющий играть на любом месте, своим дриблингом и неожиданными решениями сводил с ума защиту Сампы, а Боатенг проявил незаурядные организаторские качества, великолепно направляя в центре поля игру своих нападающих. Главный тренер Сампдории Кавазин не был готов к такому развитию событий, и изменить что-либо в игре своих подопечных он уже не смог. В итоге, повторяю, убедительная победа Милана 3-0.

Только что я прочитал совершенно изумительное заявление руководства футбольного клуба Болонья, в котором говорится о том, что в случае очередного, пятого подряд поражения команды за последний месяц, а в данном случае в гостевом матче в Милане, на Сан-Сиро, Малезани будет уволен с поста главного тренера! И уже назван его предполагаемый приемник, наставник молодежной команды Маньяни…

Что я могу сказать по этому поводу? Для меня Альберто Малезани всегда будет ассоциироваться с Пармой, с великолепной победой молочных над марсельским Олимпиком 3-0 в финале кубка УЕФА, в Москве, в Лужниках, в мае 1999 года. Конечно, о победе на Сан-Сиро можно только помечтать. Коэффициенты букмекеров П1-1.19 и П2-14.6 говорят о подавляющем превосходстве россонери в этой встрече. Конечно, Милан выиграет, здесь уже уместней говорить о минусовой форе и об индивидуальном тотале красно-черных. А значит, Малезани ждет непременное увольнение!

Остается лишь пожелать новому наставнику Болоньи быть более требовательным с руководством клуба в вопросе об усилении команды. Сегодня Малезани может только с грустью вспоминать о звездном составе Пармы образца 1999 года Буффоне, Тюраме, Каннаваро, Вероне, Креспо, Кьезе и других футболистах, имея в наличие одного сильного игрока Марко Ди Вайо. Но, чтобы не случилось, Малезани без работы не останется, а вот останется ли Болонья в серии А с тренером молодежной команды и с очень средним сегодняшним составом исполнителей, я не уверен. Более того, наверняка Ди Вайо пойдет вслед за своим многолетним наставником еще по Парме, в новую команду.

Так что, в воскресенье любители итальянского футбола могут стать свидетелями рождения нового обладателя скудетто. Несмотря на то, что я много лет отдаю предпочтение Интеру, однако сегодняшняя игра нерадзурри с главным тренером Леонардо меня совсем не радует. И совершенно справедливо Милан в этом сезоне станет новым чемпионом Италии.

Как говорится в знаменитой средневековой фразе очередного провозглашения нового монарха – Король умер, да здравствует король!
Оцените:    

ALEX-63




Модераторы будут удалять все сообщения, не относящиеся к обсуждаемому матчу (например, результаты ставок за вчера, ставки на другие матчи, как и что ставим и т.п.). Допускается только обсуждение ставок на данный матч, слухов, фактов, а также обсуждение его результатов и результатов ставок, но ТОЛЬКО НА ДАННЫЙ МАТЧ!!!


Моё имя:
Комментарий:


Последние прогнозы:

11 января 2026 г. Чемпионат Германии. Бавария - Вольфсбург

11 января 2026 г. Чемпионат Германии. Боруссия М - Аугсбург

10 января 2026 г. Чемпионат Германии. Фрайбург - Гамбург

10 января 2026 г. Чемпионат Германии. Унион Берлин - Майнц

4 января 2026 г. Чемпионат Франции. Марсель - Нант

4 января 2026 г. Чемпионат Франции. ПСЖ - ФК Париж 98

4 января 2026 г. Чемпионат Испании. Реал Сосьедад - Атлетико Мадрид

4 января 2026 г. Чемпионат Испании. Реал Мадрид - Бетис

3 января 2026 г. Чемпионат Португалии. Бенфика - Эшторил

3 января 2026 г. Чемпионат Испании. Эспаньол - Барселона

1 января 2026 г. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Сандерленд - Манчестер Сити

30 декабря 2025 г. Чемпионат Англии. Конференция. Кэрлайл Юн - Моркамб

30 декабря 2025 г. Чемпионат Англии. Конференция. Борхэм.Вуд - Солихалл Мурс

30 декабря 2025 г. Чемпионат Англии. Конференция. Алтринхэм - Йорк Сити

30 декабря 2025 г. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Челси - Борнмут


Все анализы матчей и прогнозы на футбол



Некоторые прогнозы из архива:

24 апреля 2011 г. Чемпионат Украины. Севастополь - Ильичевец

24 апреля 2011 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Томь - ЦСКА М

23 апреля 2011 г. Чемпионат Испании. Валенсия - Реал Мадрид

Прогнозы:


Всего зарегистрировалось: 7046
(регулярно удаляем заброшенные аккаунты)


У сборной Уганды в матче Кубка Африки сыграли сразу три вратаря
Орлов обвинил современных комментаторов в обилии "словесного мусора"
Мареске стало плохо после ничьей "Челси" с "Борнмутом"

О нас говорят:

Ничего плохого о сервисе сказать не могу, пользуюсь уже 3-4 года. Прошу вас "СЕРИИ" увеличьте хотя бы до 50 команд, 30 это очень мало, трудно найти что-то подходящее.

Nipper, 13 декабря 2020 г.

Самые читаемые за прошлый год:

МатчАвторЧитали
Сельта - Бетис
Чемпионат Испании. 03.01.2024
bestprognoz3478
Борнмут - Эвертон
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 30.03.2024
bestprognoz2879
Вольфсбург - Боруссия М
Чемпионат Германии. 07.04.2024
bestprognoz1691
Штуттгарт - Майнц
Чемпионат Германии. 11.02.2024
bestprognoz1689
Манчестер Сити - Арсенал Л
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 31.03.2024
bestprognoz1608
Лион - Марсель
Чемпионат Франции. 04.02.2024
bestprognoz1600
Осасуна - Алавес
Чемпионат Испании. 04.03.2024
bestprognoz1538
Бавария - Хоффенхайм
Чемпионат Германии. 12.01.2024
bestprognoz1507
Бохум - Вердер
Чемпионат Германии. 14.01.2024
bestprognoz1446
Астон Вилла - Ньюкасл
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 30.01.2024
bestprognoz1432

мобильная версия



© AlexBetting.com, 2007-2026. Сервис спортивной статистики и спортивных прогнозов


  Рейтинг@Mail.ru