AlexBetting
15.02.2026, 16:19:37
       Русский
  English
    🔔 НОВЫЙ конкурс прогнозов
Войти

Регистрация

Все прогнозы на футбол

 Дата начала матчей: сброс фильтра даты
    13 февраля  ·   14 февраля  ·   15 февраля  ·   16 февраля

 Прогнозы на чемпионат: сброс фильтра чемпионата
    Германии       Испании   

4 мая 2014 г.  

Прогноз на Чемпионат Франции. Марсель - Лион



В чемпионате Франции есть один очень привлекательный матч, который заставляет обратить на себя внимание – это поединок между ФК Марсель и ФК Лион, между шестой и пятой командами чемпионата, что уже говорит об очень принципиальном поединке между двумя командами. Ведь сейчас за три тура до конца сезона будет самая настоящая битва за место в Лиге Европы в следующем розыгрыше. На сегодняшний день хозяева футбольного поля в лице ФК Марсель отстают от своего предстоящего соперника ФК Лион на пять очков. Понимание этого не оставляет никакого выбора принимающей стороне, как играть только на победу, ведь в случае ничейного исхода отставание таким и останется, а ведь пять очков за оставшиеся несколько туров отыграть будет практически невозможно. Вот и получается, что для ФК Марсель наступил самый настоящий момент истины. Но ведь и Лион прекрасно понимает, что сейчас проигрывать никак нельзя, потому что это может обернуться большими проблемами к концу сезона. Ведь в случае поражения Лион будет опережать Марсель только на два очка, что можно сократить буквально за одну игру. Поэтому и гости будут играть только с целью не проиграть в этом поединке. Но мы понимаем, что в более безнадежном положении сейчас находится ФК Марсель, которому поражение не оставляет никаких шансов, прибавим сюда фактор домашнего поля, что имеет очень важную составляющую для этого футбольного клуба и становиться понятно, что Лиону будет очень тяжело не только набрать три очка, но и вовсе сохранить даже один бал.

Но есть ли те силы, которые помогут хозяевам футбольного поля набрать три очка, потому что в гости приезжает довольно сильный соперник, все же пятое место так просто никто не занимает. И в первую очередь бросается в глаза то, как играет Марсель в последнее время. И как видно, играет этот клуб так, что не совсем заслуживает того, чтобы располагаться в турнирной таблице на пятой строчке. За последние девять туров этот клуб одержал только две победы, при трех поражениях, четырех ничейных результатах и двух побед. Сразу хочется начать с побед. Эти две виктории были одержаны над командами не очень высокого уровня. На своем поле Марсель обыграл последнюю команду чемпионата со счетом 3:1. Но ведь надо учесть, что в гости приехал действительно самый слабый оппонент по чемпионату. А еще одна победа была одержана над ФК Монпелье на его поле со счетом 2:3, победный гол был забит на 89-ой минуте. И хоть эту игру можно занести в плюс команде, потому что Монпелье довольно крепкий клуб, хотя мощным его назвать никак нельзя. А вот ничейные результаты добыты были в основном в матчах с крепкими коллективами, которые навязали хорошую борьбу Марселю. Даже ФК Сошо, который сейчас идет на 18-ой позиции, сумел отобрать два очка у своего более именитого соперника. По два очка Марсель потерял в матчах с ФК Лилль, Реймс и Нант. Как видно, очень тяжело даются этому клубу поединки со своими прямыми оппонентами и с клубами, у которых уровень игры выше среднего. Да и поражения порой вызывали только одно недоумение. На своем поле данный французский клуб потерпел два поражения подряд в 28-ом, а потом сразу в 30-ом от ФК Ницца (13-ое место) и ФК Ренн (15-ое место) с одинаковым счетом 0:1. И это клуб, который борется за право представлять свою страну на евроарене в следующем сезоне. А ведь Ренн и Ницца хоть своей игрой и не заслуживали победы, но и поражений они также не заслужили. Что получается, Марсель может очень плохо отыграть даже на своем поле со слабыми командами, но и может одержать победы в игре с не самыми серьезными соперниками, а вот с командами приблизительно своего уровня постоянно теряет очки в виде ничейных исходов и поражений. Выводы получились не очень. И лишь только безнадежность турнирной ситуации в плане борьбы за Лигу Европы должно очень сильно подхлестнуть игроков этого клуба к очень активным действиям.

Не верю своим глазам! Чо за движ в спорте?


Что касается Лиона, то этот поединок играет большую роль для него не только в плане борьбы за Лигу Европы, но ведь сейчас идет очень серьезная борьба с ФК Сент-Этьен за четвертую позицию. Все же каждый футбольный коллектив желает подняться как можно выше в турнирной таблице, если для этого есть хотя бы какая-то возможность. У Лиона дела идут наоборот получше чем у своего предстоящего соперника. Этот клуб чаще одерживает победы, и хоть у него также есть два поражения подряд на своем поле в последнее время, но ведь и соперники были под стать. Им оказались ФК Сент-Этьен и ФК Монако. Но проиграл им Лион в очень упорной борьбе, и при этом не стоит забывать, что параллельно клуб принимал участие в Лиге Европы, где групповой этап уже прошел, и приходилось играть с теми командами, которые также прошли эту стадию, а это значит, что команды попадались не из легких. Поэтому в отличие от Марселя, Лион тратил свои силы сразу на два фронта. И на ряду с этими двумя поражениями есть домашняя победа над ФК ПСЖ со счетом 1:0, а это уже говорит о многом. А говорит это о том, что данный французский клуб всеми силами стремиться подняться выше по турнирной лестнице и точно хочет принять участие в еврокубке. И самое главное он это доказывает своей игрой, и довольно сильной игрой. В последнем туре был разгромлен ФК Бастия со счетом 4:1. Нельзя сказать, что это был очень сложный соперник, но в любом случае эта уверенная победа говорит о том, что Лион на ходу. Поэтому с учетом мотивации на игру, а также уровне игры в целом на сегодняшний день можно предположить, что Лион вполне может позволить себе не проиграть в этом выездном поединке.

Учитывая важность встречи для обоих соперников, хочу предложить вам вариант ничейного исхода. Все же у Марселя сейчас не совсем хватает сил, чтобы хорошо отыграть с соперником такого уровня, но силы должны прибавить безысходность ситуации и фактор домашнего поля, а вот уровень игры Лиона должен помочь набрать в этой встрече хотя бы одно очко. Поэтому можно попробовать сыграть на Х за 3.4, на мой взгляд, это очень перспективный вариант. А если не брать ничейный исход, то в этом матче больше склоняюсь в сторону гостей, поэтому можно попробовать сыграть на 2Х за 1.63. Всем успешных ставок, с уважением автор.
Оцените:    

andruha


Комментарии:

1. mazik235: Описание хорошее, тоже склоняюсь к ничье, но предпочтенье 1Х, домашние стены должны поднять оптимизм и настрой команды с их болельщиками.



Модераторы будут удалять все сообщения, не относящиеся к обсуждаемому матчу (например, результаты ставок за вчера, ставки на другие матчи, как и что ставим и т.п.). Допускается только обсуждение ставок на данный матч, слухов, фактов, а также обсуждение его результатов и результатов ставок, но ТОЛЬКО НА ДАННЫЙ МАТЧ!!!


Моё имя:
Комментарий:


Последние прогнозы:

16 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Жирона - Барселона

15 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Овьедо - Атлетик Б

15 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Леванте - Валенсия

15 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Мальорка - Бетис

15 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Аугсбург - Хайденхайм

15 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. РБ Лейпциг - Вольфсбург

14 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Райо Вальекано - Атлетико Мадрид

14 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Севилья - Алавес

14 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Реал Мадрид - Реал Сосьедад

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Вердер - Бавария

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Байер Л - Санкт-Паули

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Гамбург - Унион Берлин

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Хоффенхайм - Фрайбург

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Айнтрахт - Боруссия М

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Штуттгарт - Кельн


Все анализы матчей и прогнозы на футбол



Некоторые прогнозы из архива:

30 апреля 2014 г. Лига Чемпионов. Челси - Атлетико Мадрид

29 апреля 2014 г. Лига Чемпионов. Бавария - Реал Мадрид

29 апреля 2014 г. Лига Чемпионов. Бавария - Реал Мадрид

Прогнозы:


Всего зарегистрировалось: 7078
(регулярно удаляем заброшенные аккаунты)


Сафонов выйдет в стартовом составе ПСЖ на матч с "Ренном"
"Интер" идёт на закрепление лидерства в Серии A, "Реал" продолжает погоню за "Барселоной". Главные матчи выходных
"Ювентус" призвал к реформам футбола после скандала в дерби с "Интером"

О нас говорят:

Сервис очень хороший, можно посмотреть всю статистику по предстоящим матчам, такое не везде найдёшь. Да всё в принципе хорошо, чё плохого написать даже не знаю. Я использую сервис для сравнения своего прогноза с прогнозом AlexBetting.

tref, 15 марта 2009 г.

Самые читаемые за всё время:

МатчАвторЧитали
Чехия - Португалия
Чемпионат Европы. 21.06.2012
Sheikh50605
Фенербахче - Коньяспор
Чемпионат Турции. 27.01.2014
Leoni40551
Украина - Франция
Чемпионат Мира. Отборочные матчи. 15.11.2013
fate34600
Реал Мадрид - Бавария
Лига Чемпионов. 25.04.2012
Sheikh26708
Атлетико Мадрид - Реал Мадрид
Чемпионат Испании. 02.03.2014
fate26280
Реал Мадрид - Барселона
Чемпионат Испании. 24.03.2014
Vituz_bet24432
Ливерпуль - Арсенал Л
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 03.03.2012
Mario21298
Арсенал Л - Манчестер Сити
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 13.09.2014
Vladislav66621064
Португалия - Испания
Чемпионат Европы. 27.06.2012
Ivan2720010
Бавария - Ювентус
Лига Чемпионов. 02.04.2013
ValeraYna65618716

мобильная версия

Чемпионат мира по футболу 2026


© AlexBetting.com, 2007-2026. Сервис спортивной статистики и спортивных прогнозов


  Рейтинг@Mail.ru