AlexBetting
15.02.2026, 16:00:35
       Русский
  English
    🔔 НОВЫЙ конкурс прогнозов
Войти

Регистрация

Все прогнозы на футбол

 Дата начала матчей: сброс фильтра даты
    13 февраля  ·   14 февраля  ·   15 февраля  ·   16 февраля

 Прогнозы на чемпионат: сброс фильтра чемпионата
    Германии       Испании   

22 июня 2014 г.  

Прогноз на Чемпионат Мира. Бельгия - Россия


Итак, вот и наступает тот важнейший момент для сборной России, когда возможно будет решаться ее судьба на чемпионате Мира в Бразилии! Встречается она c самым сильным соперником по группе H и одним из претендентов на успех в нынешнем Мундиале – сборной Бельгии. Матч ожидается очень сложным и напряженным, но и чрезвычайно интересным для просмотра. Ну а тем, кто хочет еще и немного подзаработать на этой игре с помощью знаний футбола, представляю свой анализ потенциальных возможностей для выгодной ставки.

Самая простая и напрашивающаяся из них – это ставка на победу Бельгии по коэффу 2. Чтобы оценить ее выгодность для себя, я прикидываю, смогут ли бельгийцы в точно таких условиях выиграть хотя бы 5 раз из 10 у сборной России. Не знаю, как всем, но мне это представляется вполне вероятным. Этому есть много причин, которые в дальнейшем и рассмотрю.

Начну с того, что бельгийцы считаются очень неудобным соперником для советских-российских команд и сборных. В этой связи самым памятным было поражение сборной СССР от них в 1/8 финала ЧМ 1986 года. Правда, не без отвратительного судейства, но тем не менее. Тогда счет был 2:2 и 2:1 в дополнительное время в пользу бельгийцев. А ведь та сборная СССР была, как никакая другая, пожалуй, способна показать высокий результат.

Затем, в 2002 году на ЧМ в Японии и Корее уже сборная России встретилась с Бельгией, теперь на групповом этапе. Тогда этот матч был решающим для выхода в 1/8, и сборная у бельгийцев была не чета теперешней. К тому же, россиян устраивала даже ничья для занятия второго места. Но… Все помнят, чем завершился тот поединок. Российская сборная проиграла 2:3 и поехала домой, не сумев пройти группу, по силам примерно такую же, как сейчас. И опять же, на мой взгляд, та сборная была сильнее нынешней.

Ну а третий этап этого противостояния состоялся в 2010 году в товарищеском матче в Воронеже. Тогда еще сборная Бельгии не была той командой «звезд», но специалисты уже отмечали предпосылки к этому. В составе бельгийцев сыграли Э. Азар, М. Феллайни, М. Дембеле, Р. Лукаку, а линия защиты была почти, как нынешняя. Начало того поединка ознаменовалось ошибкой И. Акинфеева, приведшей к голу в наши ворота. Не очень хорошее воспоминание для российского вратаря и всех поклонников сборной, особенно актуальное теперь, после его ошибки в матче с Юж. Кореей. В конце игры Лукаку показал свой потенциал, забив россиянам еще один гол. 0:2 – неожиданное тогда поражение российской сборной, на ее победу БК давали 1,6 в той игре.

Чо там вообще происходит в спорте? Есть свежак?


Как видно, история удручающая. Если обратиться к текущему состоянию и силе сборных, то они просто несопоставимы. В составе россиян нет ни одного мало-мальски приличного по европейским меркам футболиста, кроме, пожалуй, Ю. Жиркова. Но он не в лучшей форме, как игровой, так и физической уже. Россияне не смогли обыграть в первой встрече несильную сборную Юж. Кореи, показав низкое качество игры. Точнее, свое обычное качество игры, но применительно к уровню ЧМ оно является низким. От сборной России все-таки ожидали более хорошей игры, в основном, надеясь на сильного наставника сборной – Ф. Капелло. Но пока чуда не произошло. Многие надеются, что только «пока».

Тактика россиян в этой встрече представляется предельно ясной – сдерживание соперника. В общем-то, в такой игре как раз Ф. Капелло и силен. Он может устроить бельгийцам итальянское «катенначио» в исполнении российской команды. Ничья в первой игре еще не смертельна и позволяет и с Бельгией играть тоже на ничью. Бельгийцы тоже понимают, что и для них ничейный результат не плох, в принципе, поэтому форсировать игру, как им пришлось это делать с Алжиром, не будут, в случае равного счета. Эти факторы уже несколько снижают вероятность победы Бельгии.

В общем, ничья устраивает всех. В такой ситуации большие шансы появляются у сыгрывания ставки на ТМ2,5. Коэфф. на него 1,8. Бельгийцы уже вряд ли захотят себе вторую подряд нервотрепку, которая может начаться, если они пропустят первыми. Одержать вторую волевую подряд, даже над Россией и Алжиром на ЧМ это невероятная удача будет! Поэтому в этой игре ожидаю много тактической борьбы, борьбы за мяч и малое количество опасных моментов.

Однако, наличие разноплановых, мастеровитых и закаленных баталиями в ведущих чемпионатах и Лиге чемпионов, футболистов у сборной Бельгии, безусловно, будет сказываться. Если бельгийцы забьют первыми, что вероятно, то опять же, задачей российской сборной не станет отыгрыш, во что бы то ни стало, а скорее, сохранение минимального проигрыша. Соперник в последней игре – Алжир всем поклонникам российской сборной представляется, как уже обыгранный, а значит разница мячей тоже будет иметь значение.

Так что, остановлюсь на 2-х ставках, первая – ТМ2,5 за 1,8. И вторая – фора Бельгии -0,25 за 1,66. Вероятный счет, на мой взгляд такой: 1:0, 2:0, 1:1.
Оцените:    

Vituz_bet

Другое мнение на этот матч. Чемпионат Мира. Бельгия - Россия от Leoni




Модераторы будут удалять все сообщения, не относящиеся к обсуждаемому матчу (например, результаты ставок за вчера, ставки на другие матчи, как и что ставим и т.п.). Допускается только обсуждение ставок на данный матч, слухов, фактов, а также обсуждение его результатов и результатов ставок, но ТОЛЬКО НА ДАННЫЙ МАТЧ!!!


Моё имя:
Комментарий:


Последние прогнозы:

16 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Жирона - Барселона

15 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Овьедо - Атлетик Б

15 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Леванте - Валенсия

15 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Мальорка - Бетис

15 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Аугсбург - Хайденхайм

15 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. РБ Лейпциг - Вольфсбург

14 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Райо Вальекано - Атлетико Мадрид

14 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Севилья - Алавес

14 февраля 2026 г. Чемпионат Испании. Реал Мадрид - Реал Сосьедад

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Вердер - Бавария

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Байер Л - Санкт-Паули

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Гамбург - Унион Берлин

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Хоффенхайм - Фрайбург

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Айнтрахт - Боруссия М

14 февраля 2026 г. Чемпионат Германии. Штуттгарт - Кельн


Все анализы матчей и прогнозы на футбол



Некоторые прогнозы из архива:

17 июня 2014 г. Чемпионат Мира. Бельгия - Алжир

17 июня 2014 г. Чемпионат Мира. Гана - США

16 июня 2014 г. Чемпионат Мира. Германия - Португалия

Прогнозы:


Всего зарегистрировалось: 7078
(регулярно удаляем заброшенные аккаунты)


ПСЖ с Сафоновым в составе проиграл "Ренну"
Первый тренер Сафонова: "Матч с "Ренном" может повлиять на перспективы Матвея в команде"
Спаллетти с помощниками пытались подраться с судьёй матча "Ювентуса" с "Интером"

О нас говорят:

Очень хорошо проделанная работа.Спасибо за труд !!! Было бы неплохо организовать на сайте форум, чтобы пользователи сервиса могли обмениваться своими мыслями !?

LibertyMan, 3 мая 2011 г.

Самые читаемые за прошлый месяц:

МатчАвторЧитали
Фрайбург - Гамбург
Чемпионат Германии. 10.01.2026
prognozer427
Унион Берлин - Майнц
Чемпионат Германии. 10.01.2026
bestprognoz366
Боруссия М - Аугсбург
Чемпионат Германии. 11.01.2026
ballanalitik352
Реал Мадрид - Бетис
Чемпионат Испании. 04.01.2026
bestprognoz330
Бавария - Вольфсбург
Чемпионат Германии. 11.01.2026
footballguru298
Марсель - Нант
Чемпионат Франции. 04.01.2026
bestprognoz263
Арсенал Л - Манчестер Юн
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 25.01.2026
footballguru218
Реал Мадрид - Леванте
Чемпионат Испании. 17.01.2026
prognozer209
Реал Сосьедад - Атлетико Мадрид
Чемпионат Испании. 04.01.2026
ballanalitik199
Сандерленд - Манчестер Сити
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 01.01.2026
bestprognoz198

мобильная версия

Чемпионат мира по футболу 2026


© AlexBetting.com, 2007-2026. Сервис спортивной статистики и спортивных прогнозов


  Рейтинг@Mail.ru