AlexBetting
08.04.2025, 03:32:32
       Русский
  English
    🔔 НОВЫЙ конкурс прогнозов

Чо за дичь! Какие новости в спорте, просто треш!
Войти

Регистрация
Жуков переделал культовую песню в честь рекорда Овечкина

Все прогнозы на футбол

 Дата начала матчей: сброс фильтра даты
    6 апреля  ·   11 апреля  ·   12 апреля  ·   13 апреля  ·   14 апреля

 Прогнозы на чемпионат: сброс фильтра чемпионата
    Англии. Премьер-Лига       Германии   
    Испании       Италии   
    Португалии       России. Премьер-Лига   
    Франции   

13 сентября 2014 г.  

Прогноз на Чемпионат Испании. Барселона - Атлетик Б


Чемпионат Испании набрал обороты, и уже появляются неожиданные результаты: проигрыш Реала, Атлетико, триумф новичка Эльче. Очередной тур и очередной интересный матч. На Камп Ноу встретятся Барселона и Атлетик из Бильбао. Нас ждет отличнейший матч. Давайте попробуем разобраться, у кого же больше шансов на победу.

Барселона начала сезон победой над скромным Эльче. Причем победой крупной: 3-0. Это было сделано, что называется, на классе. Вопросов по такой игре может не быть. Но они не могут не возникнуть по второму матчу «блауграны». Матч-открытие в атаке начинала связка Эль-Хаддади-Месси-Рафинья, которая себя не очень то и оправдала. Рафинья выпадал из игры, и чувствовалось, что позиция левого крайнего нападающего абсолютно не для него. Луис Энрике сделал выводы и во встрече с Вильяреалом выпустил двенадцатого номера на более привычное для него место в центре поля. А сам матч с «желтой субмариной» начинало сочетание Эль-Хаддади-Месси-Педро. Вот она меня и смутила. Если судить по графике перед матчем, обладатель четырех золотых мячей должен был располагаться в центре нападения. Но этого не было. Вместо аргентинца на острие оказывались то Мунир, то Педро, причем эти два фланговых нападающих не были привязаны к определенной позиции. Они поочередно появлялись то на правом, то на левом фланге, то в центре. Что в это время делал Месси? Лионель просто стоял и ждал мяча. Он не открывался, а семенил и ждал. И когда игровая сфера приходила к его ногам, аргентинец либо отдавал на Дани Алвеса, либо пускался в дриблинг, пытая обыграть полсостава Вильяреала. Вообще, роль Месси в бОльшей части игр нового чемпионата заключалась в том, чтобы стягивать на себя двух-трех игроков обороны соперника. Как только Лео решал, что надо бы немного побегать, в штрафной соперников сразу начиналась жара, и возникали голевые моменты.

Все специалисты наперебой расхваливали талантливого аргентинского паренька, говоря, что у него вновь появился вкус к футболу и что он вновь рвет и мечет. Матчи с Эльче и Вильяреалом далеко не показатель. Вот когда Лионель будет обыгрывать от центра поля весь состав Реала, а затем загонять мяч между ног Икера Касильяса или сумеет забить парочку мячей в ворота грандов европейского футбола в Лиге Чемпионов, тогда и можно говорить, что аргентинец опять решил доказать всем свою крутость.

Что касается командной тактики, она состоит в следующем: Месси стоит открытым и ждет мяч; Мунир и Педро хаотично перемещаются по всей атакующей линии, появляясь везде, где только можно; Даниэль Алвес зависает на чужой половине поля и бестолково навешивает, будто у него в нападении стоит Крауч или Манджукич; Ракитич, Иньеста или Рафинья пытаются найти хорошими передачами Мунира или Месси, ну, и, следуя канонам, перекатывают мяч от одного фланга, до другого. В защите особых проблем не было. Можно лишь выделить несыгранность Жереми Матье и Жерара Пике. А так, ни Эльче, ни Вильяреал не сумели поставить неразрешимых задач перед Клаудио Браво.

Что же касается Атлетика, то они провели в этом сезоне уже четыре игры, ибо участвовали в стыковых матчах Лиги Чемпионов. И по всем этим играм можно более-менее обрисовать игру команды. Сильной ее стороной являются стандартные положения. Три из семи забитых мячей были проведены именно после угловых или штрафных. И это еще не считая отмененного гола Горки Ираисоса. Вообще не понятно, почему Антонио Матэу решил отменить чистый гол вратаря Бильбао. Он просто отнял у басков очко и подарил Малаге дополнительные два балла. Но вернемся к Атлетику. Как я уже сказал главным козырем игры Бильбао можно назвать стандарты. Наличие в составе Арица Адурица и двух высоких центральных защитников Лапорта и Сан Хосе позволяет Эрнесто Вальверде придумывать интересные розыгрыши угловых или штрафных. Но не на одних стандартах держится игра басков. Крайние полузащитники Гомез и Муниаин не играют чистых бровочников, вроде Валенсии или Даунинга. Они стараются быстро получить мяч, отдать его свободным партнерам и тут же побежать открываться. Эти два баска так же не чураются игры в обороне, полностью отрабатывая и вперед, и назад. Отличительной чертой игры Атлетика можно назвать действие игроков при развитии атак. В то время, когда мячом владеет, к примеру, Беньят, остальные игроки активно разбегаются в разные стороны, и человек с игровым снарядом получает 2-3 предложения для продолжения атаки.

Чо за дичь! Какие новости в спорте, просто треш!


Слабое место – позиция правого защитника. Оскар Де Маркос, будучи номинальным атакующим полузащитником, в последних играх закрывает эту позицию, и под давлением со стороны соперников он не справляется. Сказывается отсутствие оборонительных навыков. Если Адони Ираола не восстановится к субботней игре, Барса может доставить большие проблемы в этой зоне.

Прогноз
Сделать прогноз для этой встречи очень не просто. Конечно, Атлетику будет очень трудно играть в гостях. Команда изначально дома играет лучше. В данном матче многое будет зависеть от настроения Лионеля Месси. Если он поставит перед собой задачу устроить шоу, у него это непременно получится. Ну а если звезда решит, что команда сможет победить и без его активных действий, то, думаю, у Атлетика появятся шансы и на победу. Атлетик хорошо играет при стандартах, а у Барселоны из хорошо играющих головой людей только Пике и Матье. И этого можно сделать вывод, что баски смогут забить.

Букмекеры сильно занизили коэффициент на победу Барселоны. 1.26 – очень и очень маленькое значение. Неужели они и вправду думают, что у каталонцев не возникнет абсолютно никаких проблем? Этой ситуацией необходимо воспользоваться с умом. Можно сыграть на плюсовой форе. Бильбао сопротивляться будет и может даже зацепить ничью. Так же отличным предложением смотрится «обе забьют». Атлетик вполне способен хотя бы раз поразить ворота соперников, тем более игра на контратаках при фланговых Муниаине и Ибае Гомезе может стать хорошим оружие против грозного соперника. Итак, ставки по линии БК «Марафон»: Ф2(+1.5) за 2.1; обе забьют за 1.7. Всем удачи!
Оцените:    

Russian_gunn




Модераторы будут удалять все сообщения, не относящиеся к обсуждаемому матчу (например, результаты ставок за вчера, ставки на другие матчи, как и что ставим и т.п.). Допускается только обсуждение ставок на данный матч, слухов, фактов, а также обсуждение его результатов и результатов ставок, но ТОЛЬКО НА ДАННЫЙ МАТЧ!!!


Моё имя:
Комментарий:


Последние прогнозы:

14 апреля 2025 г. Чемпионат Испании. Атлетико Мадрид - Вальядолид

14 апреля 2025 г. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Борнмут - Фулхэм

13 апреля 2025 г. Чемпионат Франции. Нант - ПСЖ

13 апреля 2025 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Зенит - Краснодар

13 апреля 2025 г. Чемпионат Португалии. Бенфика - Арока

13 апреля 2025 г. Чемпионат Италии. Лацио - Рома

13 апреля 2025 г. Чемпионат Испании. Алавес - Реал Мадрид

13 апреля 2025 г. Чемпионат Германии. Штуттгарт - Вердер

13 апреля 2025 г. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Челси - Ипсвич

13 апреля 2025 г. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Вулверхэмптон - Тоттенхэм

13 апреля 2025 г. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Ливерпуль - Вест Хэм

12 апреля 2025 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. ФК Оренбург - ЦСКА М

12 апреля 2025 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Рубин - Локомотив М

12 апреля 2025 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Ахмат - Ростов

12 апреля 2025 г. Чемпионат Италии. Интер М - Кальяри


Все анализы матчей и прогнозы на футбол



Некоторые прогнозы из архива:

9 сентября 2014 г. Чемпионат Европы. Отборочные матчи. Чехия - Голландия

9 сентября 2014 г. Чемпионат Европы. Отборочные матчи. Казахстан - Латвия

8 сентября 2014 г. Чемпионат Европы. Отборочные матчи. Люксембург - Беларусь

Прогнозы:


Всего зарегистрировалось: 7009
(регулярно удаляем заброшенные аккаунты)

Дзюба поздравил Овечкина с историческим рекордом в НХЛ
Мостовой сравнил Семака с Романцевым: "Он ещё Союз застал, а это 15 стран"
На Украине возмущены тем, что УЕФА почтил память игроков из РФ, погибших на СВО

О нас говорят:

Сервис самый лучший!!! Я ещё только начинающий игрок на ставках, но уже успел неплохо заработать благодаря вашим прогнозам. Спасибо Вам за это.

Oxoxo, 12 января 2009 г.

Самые читаемые за всё время:

МатчАвторЧитали
Фенербахче - Коньяспор
Чемпионат Турции. 27.01.2014
Leoni39964
Украина - Франция
Чемпионат Мира. Отборочные матчи. 15.11.2013
fate34109
Чехия - Португалия
Чемпионат Европы. 21.06.2012
Sheikh28312
Реал Мадрид - Бавария
Лига Чемпионов. 25.04.2012
Sheikh26240
Атлетико Мадрид - Реал Мадрид
Чемпионат Испании. 02.03.2014
fate25880
Реал Мадрид - Барселона
Чемпионат Испании. 24.03.2014
Vituz_bet23939
Ливерпуль - Арсенал Л
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 03.03.2012
Mario20760
Арсенал Л - Манчестер Сити
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 13.09.2014
Vladislav66620569
Португалия - Испания
Чемпионат Европы. 27.06.2012
Ivan2719560
Бавария - Ювентус
Лига Чемпионов. 02.04.2013
ValeraYna65618198

мобильная версия

· Фрибеты


© AlexBetting.com, 2007-2025. Сервис спортивной статистики и спортивных прогнозов


  Рейтинг@Mail.ru