AlexBetting
25.06.2025, 08:06:19
       Русский
  English
    🔔 НОВЫЙ конкурс прогнозов

Чо там вообще происходит в спорте? Есть свежак?
Войти

Регистрация

Все прогнозы на футбол

 Дата начала матчей: сброс фильтра даты
    22 июня  ·   23 июня  ·   24 июня  ·   26 июня

 Прогнозы на чемпионат: сброс фильтра чемпионата
    MLS (США)       Беларуси   
    Бразилии. Серия "B"       Исландии   
    Казахстана       Норвегии   
    Японии. 2-й дивизион   

10 июня 2011 г.  

Прогноз на Чемпионат России. Премьер-Лига. Кубань - Амкар


За прошедшие 11 туров в российской премьер-лиге вместо 88-ми, состоялось 87 матчей. В связи с участием ЦСКА 22 мая в Ярославле, в финальном матче Кубка страны с Аланией, календарный матч 10-го тура Волга-ЦСКА перенесен на 21 июля.

Из 87-ми игр хозяева поля выиграли 40 раз, 29 поединков завершились вничью, и в 18-ти матчах победа была на стороне гостей. Если перевести эти показатели в процентное соотношение, то получатся такие результаты: 46-33-21.

Данная статистика приведена мной не случайно.

Во-первых, она четко показывает, что сегодня в российском первенстве шанс победы в домашнем матче в два раза превышает возможность выигрыша в гостевой игре.

Во-вторых, предстоящий шестнадцати командам РПЛ марафонский забег в виде пяти туров за шестнадцать дней, с 10 по 26 июня, представляется отдельным микротурниром, по итогам которого, исходя из общей статистики 11-ти туров, больше повезет тем восьми командам, которые из пяти июньских встреч три сыграют дома.

Первая шестерка команд, получившая преимущество в виде одной дополнительной домашней игры, выглядит так: Зенит, Динамо, Рубин, Краснодар, Амкар, Крылья. А во вторую шестерку команд, которые из пяти июньских матчей, три игры проведут в гостях, входят: Терек, ЦСКА, Анжи, Кубань, Ростов, Волга.
Я, к собственному удивлению, перечислил только 12 команд, потому что, по совершенно непонятной причине в июне Спартак и Томь проведут по четыре домашние игры, в то время как Локомотив и Спартак Нальчик всего по одной…

Если следовать логике и статистике чемпиона РПЛ, то после 16-го тура Спартак, Томь, Зенит, Динамо, Рубин, Краснодар, Амкар и Крылья могут улучшить свое турнирное положение. А в это же время Терек, ЦСКА, Анжи, Кубань, Ростов, Волга, и особенно Локомотив и Спартак из Нальчика ожидают перемещения вниз по турнирной таблице. Поэтому, очень интересно будет сравнить нынешнюю таблицу с таблицей от 27 июня.

Как известно, при составлении календаря на новый футбольный сезон европейские страны придерживаются единого правила. Все команды лиги разделяются на постоянные пары, которые в каждом туре, в порядке очередности, проводят свои домашние матчи. Такое деление на пары обусловлено несколькими причинами:

1.Две команды в одном городе делят один стадион, и естественно, если тур проводится в один день, и в одно время, играть на одном стадионе, за исключением дерби, одновременно не могут. Поэтому все футбольные специалисты и болельщики знают точно, что если, например, Динамо в 12-м туре в Химках играет с Зенитом, то ЦСКА свой матч в этом же туре может проводить только на выезде. Вот еще несколько наглядных примеров – Кубань-Краснодар, Милан-Интер, Рома-Лацио.

2.В крупных городах, имеющих две и более команды, такое разделение предусмотрено географической близостью двух стадионов, как например, в Ливерпуле, где Энфилд и Гудисон Парк (домашняя арена Эвертона), находятся на очень близком расстоянии друг от друга. Поэтому, во избежание неизбежного столкновения фанатов двух непримиримых команд, Ливерпуль и Эвертон составляют одну календарную пару. Московские клубы Спартак и Локомотив тоже составляют такую пару, несмотря на то, что Лужники находятся на юго-западе столицы, а стадион Локомотив на северо-востоке. Дело в том, что обе станции метро Спортивная и Черкизовская находятся на одной линии, и могут при определенных обстоятельствах создать очень большое скопление болельщиков. Вот еще несколько примеров таких календарных пар – Арсенал-Тоттенхэм, Челси-Фулхэм, Манчестер Юнайтед-Манчестер Сити.

Да ну нафиг! Чо там вообще творится в спорте?


3.Два города расположены в одном направлении, такие как, Сандерленд и Ньюкасл, и могут при определенном календарном плане (например, в одно время играют Сандерленд-Челси и Ньюкасл-Манчестер Юнайтед), создать в зимнее время года на обледеневших английских дорогах, большое скопление автотранспорта. Поэтому Сандерленд и Ньюкасл тоже составляют календарную пару.

Шестнадцать команд российской премьер-лиги также разделены на календарные пары. И если такие пары, как:

ЦСКА-Динамо
Спартак-Локомотив
Кубань-Краснодар
Крылья Советов-Волга

вопросов не вызывают, то другие четыре календарные пары выглядят очень странно:

Зенит-Терек
Рубин-Анжи
Амкар-Ростов
Томь-Спартак Нальчик

Если Махачкала, Грозный и Нальчик являются географическими соседями, то при чем здесь Казань, Санкт-Петербург и Томск?

Но, тем не менее, именно так составлены календарные пары РПЛ, и потому, чтобы узнать количество, например, домашних матчей Зенита и Терека в пяти июньских турах, достаточно посчитать матчи одной из двух команд. Если Зенит в пяти ближайших матчах проводит дома, на Петровском три игры с Ростовом, Кубанью и Тереком, то Терек в июне на домашнем стадионе имени А.Кадырова может провести только две игры с ЦСКА и Крыльями.
В предстоящей встрече 12-го тура Кубань-Амкар команда Дана Петреску, по оценкам букмекеров, является фаворитом матча. Коэффициент домашней победы желто-зеленых на стадионе Кубань - 1.8, что в два с половиной раза лучше, чем котировка на победу в этой встрече пермского Амкара - 5. Дополнительную мотивацию игры на победу для Кубани создает очень сложный июньский календарь, в котором команде Петреску предстоит сыграть три гостевых матча в Санкт-Петербурге, Казани и Самаре, а также дерби с Краснодаром. Если Крылья и Краснодар для Кубани сегодня не представляют особенных проблем, то с Зенитом и Рубином в гостях желто-зеленым бороться будет очень сложно. Команда Лучано Спаллетти в этом сезоне на своем поле в Петровском, не считая технического поражения от ЦСКА, еще не проигрывала, и у казанцев в графе домашние поражения тоже стоит нуль. Думаю, что рассчитывать Кубани на очки в этих двух матчах не стоит, потому что Зенит и Рубин сегодня не играют в известном стиле ЦСКА.

Победа желто-зеленых над командой Рашида Рахимова, лично у меня, сомнений не вызывает. В последнем матче в Химках, Кубань, ни в чем не уступая трехкратному чемпиону России, могла на последних секундах вырвать победу у ЦСКА. И только чудо спасло ворота Игоря Акинфеева от второго, и победного для Кубани гола.

У Амкара июньский график тоже не легкий. После визита в Краснодар пермякам предстоят три домашние игры с Тереком, ЦСКА и нальчикским Спартаком, и снова дальняя поездка, на этот раз к Анжи, в Махачкалу. Поэтому, в столице краснодарского края команда Рахимова будет играть вторым номером, в надежде на контратаки.

Если Кубань сыграет также предельно собранно в защите, и также остро и непредсказуемо для обороны Амкара в нападении, как в гостевом матче в Химках с ЦСКА, то добьется уверенной победы.
Оцените:    

ALEX-63




Модераторы будут удалять все сообщения, не относящиеся к обсуждаемому матчу (например, результаты ставок за вчера, ставки на другие матчи, как и что ставим и т.п.). Допускается только обсуждение ставок на данный матч, слухов, фактов, а также обсуждение его результатов и результатов ставок, но ТОЛЬКО НА ДАННЫЙ МАТЧ!!!


Моё имя:
Комментарий:


Последние прогнозы:

26 июня 2025 г. Чемпионат MLS (США). Колорадо Рэпидз - Лос-Анджелес

24 июня 2025 г. Чемпионат Бразилии. Серия "B". Гойас - Атлетик Минас

23 июня 2025 г. Чемпионат Исландии. Валюр - КР Рейкьявик

23 июня 2025 г. Чемпионат Исландии. Брейдаблик - Фрам

22 июня 2025 г. Чемпионат Японии. 2-й дивизион. Сендай - Кофу

22 июня 2025 г. Чемпионат Норвегии. Сарпсборг 08 - Брюне

22 июня 2025 г. Чемпионат Норвегии. Викинг - Фредрикстад

22 июня 2025 г. Чемпионат Казахстана. Актобе - Локомотив Астана

22 июня 2025 г. Чемпионат Бразилии. Серия "B". Коритиба - Куяба

22 июня 2025 г. Чемпионат Беларуси. Торпедо Жд - Витебск

21 июня 2025 г. Чемпионат Южной Кореи. Чхонпук - ФК Сеул

21 июня 2025 г. Чемпионат Казахстана. Тобол - Жетысу

21 июня 2025 г. Чемпионат Казахстана. Окжетпес - Ордабасы

21 июня 2025 г. Чемпионат Беларуси. Слуцк - Нафтан

21 июня 2025 г. Чемпионат Беларуси. Динамо Брест - Гомель


Все анализы матчей и прогнозы на футбол



Некоторые прогнозы из архива:

7 июня 2011 г. Чемпионат Казахстана. Все матчи - Обзор 14 тура

5 июня 2011 г. Чемпионат Аргентины. Хуракан - Тигре

4 июня 2011 г. Чемпионат Европы. Отборочные матчи. Россия - Армения


Всего зарегистрировалось: 6881
(регулярно удаляем заброшенные аккаунты)

В "Динамо" знали о назначении Карпина полгода назад
Футбол, Клубный чемпионат мира, "Бенфика" - "Бавария", прямая текстовая онлайн трансляция
"Локомотив" объявил о новой должности Лоськова

О нас говорят:

Просто супер! Благодаря вашему сайту я снова играю на ставках. Только теперь с той разницей, что чаще выигрываю, чем проигрываю. Единственным недостатком вижу отсутствие прогнозов на другие виды спорта, особенно на теннис. Если появятся, то цены вам не будет. Спасибо за сервис!

voronov, 1 февраля 2011 г.

Самые читаемые за прошлый месяц:

МатчАвторЧитали
Вулверхэмптон - Брайтон
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 10.05.2025
bestprognoz752
Рома - Фиорентина
Чемпионат Италии. 04.05.2025
bestprognoz543
Химки - Ростов
Чемпионат России. Премьер-Лига. 04.05.2025
bestprognoz538
Арока - Боавишта
Чемпионат Португалии. 17.05.2025
bestprognoz522
Милан - Монца
Чемпионат Италии. 25.05.2025
ballanalitik371
Аталанта - Рома
Чемпионат Италии. 12.05.2025
ballanalitik370
Астон Вилла - Тоттенхэм
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 16.05.2025
bestprognoz369
Барселона - Реал Мадрид
Чемпионат Испании. 11.05.2025
bestprognoz342
Лацио - Лечче
Чемпионат Италии. 25.05.2025
bestprognoz336
Челси - Ливерпуль
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 04.05.2025
bestprognoz325

мобильная версия



© AlexBetting.com, 2007-2025. Сервис спортивной статистики и спортивных прогнозов


  Рейтинг@Mail.ru