AlexBetting
07.03.2026, 07:53:27
       Русский
  English
    🔔 НОВЫЙ конкурс прогнозов
Войти

Регистрация

Все прогнозы на футбол

 Дата начала матчей: сброс фильтра даты
    7 марта  ·   8 марта  ·   9 марта

 Прогнозы на чемпионат: сброс фильтра чемпионата
    Англии. 2-я лига       Германии   
    Испании       Италии   
    Португалии       России. Премьер-Лига   
    Франции   

13 июня 2015 г.  

Прогноз на Чемпионат Европы. Отборочные матчи. Ирландия - Шотландия


Уважаемые любители ногомяча, надеюсь, что в субботу 13 июня, все болельщики британского футбола примкнут к экранам. Нас ожидает одно из старейших мировых дерби между Ирландией и Шотландией.

Если углубится в исторические анналы, то первое противостояние между командами произошло еще в 1864-м году, когда весь ирландский остров был частью Соединенного Королевства (как известно Эйре провозгласила независимость – аж в 1922 году) и сборные участвовали в Чемпионате Великобритании. Тогда, шотландцы победили со счетом 5-0 и сразу очертили свое преимущество над соседями на долгие годы. В те далекие времена было зафиксировано и вовсе позорное поражение ирландцев со счетом 0-11, соответственно, являющееся крупнейшей победой в истории тартановой сборной. Так, ирландцы играли безуспешно, пока не снялись с соревнования – аж в 1950 году, победив его лишь раз, в 1914. Не мудрено, что долгие годы они считались слабейшей британской сборной, даже североирландцы, могли похвалится участием в финальной стадии ЧМ, а их кровные братья – нет. В тот период ирландцы проиграли 43 раза в 56 сыгранных матчах. Но в конце восьмидесятых годов, началась новая история ирландского футбола – на тренерском мостике появился мессия, по иронии судьбы англичанин – Джекк Чарльтон. Главный тренер сколотил приличную банду, которая под его руководством, с 1986 года наделала шороху в Европе и три раза квалифицировалась в финальные турниры престижнейших состязаний. Кстати в отборе на ЧЕ 1988 года были оставлены за бортом именно шотландцы – 0-0 дома и 1-0 в гостях. Когда в 1995 году Чарльтон ушел, сборная еще лет 10 держалась на старом багаже, к тому же на волне ее успехов сборной выросла целая плеяда новых игроков. Взять хотя бы двух европейских звезд однофамильцев – Роя и Робби Киннов. Первый стал легендой Манчестер Юнайтед, а второй, ныне успешно играющий в США, является на данный момент лучшим бомбардиром среди сборных европейских стран, наколотив в 139 матчах аж 65. Робби отличился и в товарищеском матче между обеими командами, когда его единственный гол принес победу ирландцам. Согласитесь с такими игроками, сборная Ирландии обязана была квалифицироваться в финальный турнир – это произошло на ЧМ 2002г. и ЧЕ 2012г. Но мое мнение, если б не ушел на пенсию Джек Чарльтон, зеленые продолжали бы феерить на каждом финальном турнире. Хотя справедливости ради стоит отметить, что айришам катастрофически не везло в отборах – вспомнить, хотя бы злополучную руку Тьери Анри, которую признали даже в ФИФА, выплатив ирландцам компенсацию за непопадание в финальную часть.

Но ирландское невезение, воспетое не в одной песне – это лирика, посмотрим же на турнирную таблицу группы D. Зелёные сейчас занимают четвертую строчку отставая от немцев и шотландцев на два очка, а от поляков, с которыми они сыграли в марте в ничью – на три очка. Соответственно, чтобы остаться в игре айришам нужна победа и можно не сомневаться, что они будут играть до конца, даже если будут проигрывать, как с поляками, когда Шейн Лонг забил ответный мяч на первой компенсированной минуте.

Чо в спорте?


При большом сходстве с ирландской сборной, шотландцы являются более сбалансированным коллективом, в первую очередь в защите. Учитывая то, что их в этом противостоянии устроит и ничья, стоит ожидать от них игры вторым номером. Большую часть матча ирландцы атаковали и в первом дерби между соперниками, состоявшимся в ноябре прошлого года в Глазго. Тогда, при равной игре двух достойных друг друга соперников удачливее оказались скотты – после розыгрыша углового активный на левом фланге Аня отдал пас капитану команды Брауну, после паса которого, Шон Мэлони вколотил победный гол в дальний угол ворот. В целом, при равной игре, шотландцы заслужили на победу, они играли более продуманно, солидно, не так часто срывались на прямолинейные навесы, как ирландцы. Видно, что под мудрым руководством Гордона Стракана собрался серьезный коллектив, способный решать задачу выхода в Евро-2016.

В этом году тартановые сыграли три матча. В квалификации победили с неожиданным счетом Гибралтар 6-1. Кто бы мог подумать, что ребята с южного берега Пиренейского полуострова забьют свой первый мяч в отборе именно шотландцам! Два другие, довольно скучные, товарищеские матчи с Северной Ирландией и Катаром были выиграны с одинаковым счетом 1-0. Ирландцы тоже неплохо провели свои игры, особенно товарищеские, когда в ноябре прошлого года были разгромлены американцы 4-1 и 7 июня с.г. в Дублине на стадионе Авива, разошлись миром с англичанами. Последний матч, хоть и не был насыщен моментами, но безусловно, был очень полезен для ирландцев в свете подготовки к официальному матчу. Айриши смотрелись ничуть не хуже именитого соперника, то и дело, дальними ударами, тревожили Джона Харта, попутно не дав англичанам сотворить около своих ворот мало-мальски опасный момент. В то же время, шотландцы минимально победили катарцев (о силе соперника говорит то, что в следующем матче на Мальдивах, они сумели вколотить единственный гол одной из слабейших сборной мира, лишь на 13(!) компенсированной минуте). Как мне кажется, айриши пришли к игре более подготовленными, тем более, играют в родных стенах, где способны при яростной поддержке, облаченных во все зеленое болельщиков, победить любого соперника. Если шотландцы будут играть на удержание ничьи, что более вероятно, то ирландцы их попросту задавят своей энергией. Тем более, в последнее время статистика говорит в пользу сборной Ирландии и проигрыш в двух матча подряд сборной Шотландии не вписывается в новейшую историю взаимоотношений двух сборных.

Исходя из вышесказанного, предлагаю ставку на хозяев поля с форой (0) за 1,65. Для тех, кто уверен, что Шотландия не забьет, хорошим вариантом видится ставка на тотал меньше 2,5 с коэффициентом 1,53. Ведь, вряд ли ирландцы забьют три мяча, а вот если счет будет 1-1, то на последних минутах случиться может всякое...

В любом случае, желаю Всем – приятных эмоций от просмотра матча и, конечно же, материальной сатисфакции!
Оцените: 20     

Ruthen




Модераторы будут удалять все сообщения, не относящиеся к обсуждаемому матчу (например, результаты ставок за вчера, ставки на другие матчи, как и что ставим и т.п.). Допускается только обсуждение ставок на данный матч, слухов, фактов, а также обсуждение его результатов и результатов ставок, но ТОЛЬКО НА ДАННЫЙ МАТЧ!!!


Моё имя:
Комментарий:


Последние прогнозы:

9 марта 2026 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Локомотив М - Ахмат

8 марта 2026 г. Чемпионат Франции. Брест - Гавр

8 марта 2026 г. Чемпионат Франции. Лилль - Лорьян

8 марта 2026 г. Чемпионат Франции. Лион - ФК Париж 98

8 марта 2026 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. ФК Оренбург - Зенит

8 марта 2026 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Крылья Советов - Динамо Мх

8 марта 2026 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Рубин - Краснодар

8 марта 2026 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. ЦСКА М - Динамо М

8 марта 2026 г. Чемпионат Португалии. Санта-Клара - Гимарайнш

8 марта 2026 г. Чемпионат Италии. Лечче - Кремонезе

8 марта 2026 г. Чемпионат Италии. Милан - Интер М

8 марта 2026 г. Чемпионат Италии. Дженоа - Рома

8 марта 2026 г. Чемпионат Испании. Атлетик Б - Барселона

8 марта 2026 г. Чемпионат Испании. Валенсия - Алавес

8 марта 2026 г. Чемпионат Германии. Унион Берлин - Вердер


Все анализы матчей и прогнозы на футбол



Некоторые прогнозы из архива:

12 июня 2015 г. Чемпионат Европы. Отборочные матчи. Латвия - Голландия

12 июня 2015 г. Чемпионат Европы. Отборочные матчи. Босния и Герцеговина - Израиль

12 июня 2015 г. Чемпионат Европы. Отборочные матчи. Андорра - Кипр

Прогнозы:


Всего зарегистрировалось: 7089
(регулярно удаляем заброшенные аккаунты)


Лещенко ожидает, что в суперфинале Кубка России "Динамо" сыграет с "Зенитом"
Мяч Головина в ворота Сафонова принёс "Монако" победу над ПСЖ
В РФС отреагировали на расследование подкупа судьи в матче "Химки" - "Алания"

О нас говорят:

Ничего плохого о сервисе сказать не могу, пользуюсь уже 3-4 года. Прошу вас "СЕРИИ" увеличьте хотя бы до 50 команд, 30 это очень мало, трудно найти что-то подходящее.

Nipper, 13 декабря 2020 г.

Самые читаемые за прошлый месяц:

МатчАвторЧитали
Тоттенхэм - Манчестер Сити
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 01.02.2026
ballanalitik322
Болонья - Милан
Чемпионат Италии. 03.02.2026
prognozer260
Атлетико Мадрид - Бетис
Чемпионат Испании. 08.02.2026
footballguru242
Тондела - Бенфика
Чемпионат Португалии. 01.02.2026
footballguru228
Аталанта - Кремонезе
Чемпионат Италии. 09.02.2026
bestprognoz207
Краснодар - Ростов
Чемпионат России. Премьер-Лига. 28.02.2026
ballanalitik206
Порту - Спортинг Л
Чемпионат Португалии. 08.02.2026
footballguru202
Байер Л - Майнц
Чемпионат Германии. 28.02.2026
prognozer191
Майнц - Аугсбург
Чемпионат Германии. 07.02.2026
bestprognoz189
Мальорка - Севилья
Чемпионат Испании. 02.02.2026
bestprognoz185

мобильная версия

Чемпионат мира по футболу 2026


© AlexBetting.com, 2007-2026. Сервис спортивной статистики и спортивных прогнозов


  Рейтинг@Mail.ru