AlexBetting
24.08.2026, 16:55:11
       Русский
  English
    🔔 НОВЫЙ конкурс прогнозов
Войти

Регистрация

Все прогнозы на футбол

 Дата начала матчей: сброс фильтра даты
    24 августа  ·   26 августа  ·   27 августа  ·   28 августа  ·   29 августа  ·   30 августа  ·   6 сентября

 Прогнозы на чемпионат: сброс фильтра чемпионата
    Австрии       Англии. Конференция   
    Исландии       Испании   
    России. 1-й дивизион       России. Премьер-Лига   

5 августа 2015 г.  

Прогноз на Лигу Чемпионов. Астана - ХИК


Уважаемые любители ногомяча, в среду 5 августа, в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграют свой матч представители главных городов Казахстана и Финляндии – Астана и Helsingin Jalkapalloklubi (в простонародье – ХИК).

Сразу напомню, что первый матч между соперниками, сыгранный в Хельсинки, закончился со счетом 0-0 и прошел в малоинтересной борьбе. За весь матч было нанесено всего 5 ударов в створ ворот и соперники преуспели больше в позиционной борьбе. Как хозяева поля, так и гости решили в первом матче не рисковать. Это подтвердил на послематчевой пресс-конференции и наставник финских чемпионов – Мика Лехкосуа, который остался довольный тем, что казахи не забили гол на выезде. Вторили ему в послематчевых интервью и игроки команды, отмечая также то, что футболисты Астаны грамотно защищались. Судя по интервью вся надежда финских футболистов на предстоящей матч зиждется на том, что хозяева поля наконец-то раскроются, гонимые местными болельщиками вперед.

Уверен, что финны заблуждаются, футболисты из столицы Казахстана наверняка не будут гнать лошадей, ведь на кону проход в следующий раунд. Соглашусь со специалистами, высказавшими после первого матча мнение о том, что казахам нужно со всей ответственностью отнестись к игре в обороне и шансов у финнов не будет, кроме стандартного положения. К тому же, на официальном сайте ХИКа вывешено, надеюсь не фейковое сообщение, что главный нападающий клуба 27-летний гамбиец Демба Саваж не сможет принять участие в важнейшем матче из-за повреждения полученного в понедельник на тренировке. Правда, детали травмы и строки восстановления не уточняются. Кстати пред этим финны провели товарищеский матч с Ливерпулем и проиграли 0-2.


Главную роль в атаке теперь придется исполнять одному из самых активных в первом матче японцу голландского (!) происхождения Майку Хавенаару. Его отец, в прошлом голкипер, осел в Японии, где и родился Майк, позже успешно заигравший не только за японские клубы но и национальную сборную, а также голландский Витесс и, транзитом через испанскую Кордобу, теперь феерит в чемпионе Финляндии. Кстати, пассы ему раздает также знаковый японский футболист – Танука, в недавнем прошлом лидер клуба Альбирекс Ниигата, отыгравший за него около десяти лет. Примечательно то, что в "Хельсинском футбольном клубе" собралась очень пестрая компания: на ведущих ролях два игрока из экзотической Гамбии – Саваж и Джаллоу; камерунский француз, постоянно жертвующий свою зарплату – то турецким шахтерам, то французской церкви, то на борьбу с вирусом Эбола (ау наши футболисты, отдающие зарплату ночным клубам и игровым автоматам!); ганец Баа, выигравший в свое время в реалити-шоу учебу в Академии Челси. Местные тоже не подкачали: финн албанского происхождения Зенели, который родился в Югославии; Николай Алхо – известный певец, собирающий местные стадионы, один из его роликов в Youtube посмотрело уже больше 130 тыс. человек; ну а главный тренер Мика Лехкосуа, поигравший в свое время в Италии и вовсе – магистр технологических наук и ярый марафонец.

Чо за дичь! Какие новости в спорте, просто треш!


Вот такая пестрая компания подобралась в стане чемпиона Суоми. Поэтому футболистам из Астаны нужно быть начеку, чтобы обезопасить себя от непредвиденных ситуаций. Надо и дальше гнуть свою линию, не давая сопернику передохнуть и в конце-концов финны не выдержат давления. А вот играть с ним в открытый футбол опасно – латвийцы из Вентспилса поплатились за это, пропустив три гола за пятнадцать минут в предыдущем раунде отбора. Прозвучал для Астаны звоночек и в первом матче, когда в концовке встречи Саваж простил казахов, пробив с убойной позиции головой рядом со штангой.

Астанчане в предыдущем раунде прошли соперника, который выглядит мощнее нежели финский коллектив – сумели победить по сумме двух встреч словенский Марибор. В первом матче в Словении казахи проиграли 1-0. Но дома, сумели победить 3-1 на 33-тысячной Астана Арене. Кстати, на предстоящий матч уже продано 20 тыс. билетов, так что, можно не сомневаться, что поддержка фанатов футболистам обеспечена.


К радости местных болельщиков, в матче сможет принять участие, отбывший дисквалификацию лидер команды и по совместительству один из самых грубых игроков еврокубков, колумбиец Рохер Каньяс. Это, безусловно, добавит уверенности футболистам, на что и сетовал болгарский специалист Станимир Стойлов после матча в Хельсинки. Он резонно заметил, что нападающие должны увереннее действовать и реализовывать те два-три момента, которые им предоставляются за матч, ведь еврокубки – это не чемпионат Казахстана, где возможностей забить гораздо больше. Надеюсь, что футболисты вникнут в пожелания своего наставника и поставят финских выскочек на место без лишней нервотрепки, хладнокровно и грамотно действуя не только в защите, а и при завершении атак.

Исходя из вышесказанного, предлагаю поставить на то, что Астана победит за 1,67 – после первой игры футболисты поняли, что финны вполне проходимый соперник и, не делая невынужденных ошибок, должны спокойно его проходить. Сомневающихся по какой-либо причине, в победе сине-желтых, отсылаю к ставке Астана не проиграет и тотал меньше 2,5 за 1,75.

В любом случае, желаю Всем приятных эмоций от просмотра матча и, конечно же – материальной сатисфакции!
Оцените: 16     

Ruthen


Комментарии:

1. Sobolev: Поздравляю с победой Астаны! Супер-ставка!

2. Ruthen: Спасибо Всем! смотрел последние 10 мин., оч. удивился что ХИК сравнял, кровушки конеч. казахи попили... Взял экспрессом с албанцами, кот. просто молодцы - прогноз на них полностью оправдался!



Модераторы будут удалять все сообщения, не относящиеся к обсуждаемому матчу (например, результаты ставок за вчера, ставки на другие матчи, как и что ставим и т.п.). Допускается только обсуждение ставок на данный матч, слухов, фактов, а также обсуждение его результатов и результатов ставок, но ТОЛЬКО НА ДАННЫЙ МАТЧ!!!


Моё имя:
Комментарий:


Последние прогнозы:

6 сентября 2026 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Динамо Мх - Родина М.

30 августа 2026 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Спартак М - ФК Оренбург

30 августа 2026 г. Чемпионат Исландии. Хафнарфьордюр - Кефлавик

29 августа 2026 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Факел - Зенит

29 августа 2026 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Краснодар - Ростов

29 августа 2026 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Ахмат - Крылья Советов

29 августа 2026 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Локомотив М - Динамо М

29 августа 2026 г. Чемпионат Австрии. ГАК - ВАК Ст. Андре

29 августа 2026 г. Чемпионат Австрии. ЛАСК - Альтах

28 августа 2026 г. Чемпионат России. 1-й дивизион. Енисей Кр-к - Шинник

28 августа 2026 г. Чемпионат России. Премьер-Лига. Акрон - ЦСКА М

28 августа 2026 г. Чемпионат Англии. Конференция. Фейлд - Форест Грин Р.

28 августа 2026 г. Чемпионат Англии. Конференция. Алдершот - Харрогейт

27 августа 2026 г. Чемпионат Испании. Барселона - Атлетик Б

26 августа 2026 г. Чемпионат Испании. Реал Мадрид - Реал Сосьедад


Все анализы матчей и прогнозы на футбол



Некоторые прогнозы из архива:

1 августа 2015 г. Чемпионат Украины. Олимпик Д - Карпаты

1 августа 2015 г. Суперкубок Франции. ПСЖ - Лион

1 августа 2015 г. Суперкубок Германии. Вольфсбург - Бавария Мюнхен

Прогнозы:


Всего зарегистрировалось: 7180
(регулярно удаляем заброшенные аккаунты)


Гендиректор "Спартака" назвал лучшего судью России
"Барселона" стартовала в новом сезоне с разгромной победы над "Эльче"
Сёмин оценил шансы "Спаратка" побороться за чемпионство

О нас говорят:

Ничего плохого о сервисе сказать не могу, пользуюсь уже 3-4 года. Прошу вас "СЕРИИ" увеличьте хотя бы до 50 команд, 30 это очень мало, трудно найти что-то подходящее.

Nipper, 13 декабря 2020 г.

Самые читаемые за прошлый год:

МатчАвторЧитали
Рубин - Балтика
Чемпионат России. Премьер-Лига. 19.10.2025
bestprognoz1610
Вулверхэмптон - Брайтон
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 10.05.2025
bestprognoz1360
Балтика - Локомотив М
Чемпионат России. Премьер-Лига. 16.08.2025
ballanalitik1322
Лацио - Лечче
Чемпионат Италии. 25.05.2025
bestprognoz1252
Манчестер Сити - Эвертон
Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 18.10.2025
ballanalitik1251
Локомотив М - ЦСКА М
Чемпионат России. Премьер-Лига. 18.10.2025
bestprognoz1196
Сочи - ЦСКА М
Чемпионат России. Премьер-Лига. 22.09.2025
ballanalitik1164
Крылья Советов - ФК Оренбург
Чемпионат России. Премьер-Лига. 27.04.2025
prognozer1149
Ростов - Краснодар
Чемпионат России. Премьер-Лига. 27.09.2025
ballanalitik1148
Кальяри - Лацио
Чемпионат Италии. 03.02.2025
bestprognoz1115

мобильная версия

Чемпионат мира по футболу 2026


© AlexBetting.com, 2007-2026. Сервис спортивной статистики и спортивных прогнозов


  Рейтинг@Mail.ru